все новости института дизайна

Екатерина Михалева изучила тему будущего на практике

Екатерина Михалева изучила тему будущего на практике

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Во время практики первокурсница факультета дизайна Екатерина Михалева разработала концепцию арт-проекта, посвященного теме будущего. 

В основе работы The Theards of Fate – миф о трех богинях Судьбы. В Древней Греции считали, что судьба человека прядется в виде нити тремя сестрами – Клото, Лахесис и Атропос. Екатерина задается вопросом: существует ли предначертанная судьба или жизнь – это стечение обстоятельств?

Практика-первый-курс2.jpg

В ходе своего исследования студентка изучает философские теории и обращается к научным материалам. Екатерина выяснила, что, зная точные координаты и скорости всех молекул в пространстве, можно рассчитать и будущее этих атомов.

Первокурсница предлагает создать тест со специальными вопросами. Исходя из полученной информации о прошлом, настоящем и будущем определенного человека, можно будет сгенерировать нить его жизни. Проект призван доказать, что будущее складывается из каждодневных решений.

Как отмечает студентка первого курса факультета дизайна Екатерина Михалева, практика и разработка собственного арт-проекта позволили значительно расширить кругозор и обрести вдохновение.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее