все новости института дизайна

DOCA Co Prewiev: диалог-кооперация On-The-Go

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

На_сайт_ИГУМО_DOCA_Co_Preview1.jpg

Фестиваль современного искусства DOCA Co открылся выступлением нью-вейв-группы On-The-Go. Музыканты впервые играли акустический концерт в полном составе. Концерт отличался от крупных пафосных мероприятий, скорее напоминая искренний уютный «квартирник». Ребята сплотили всех гостей в едином эмоциональном порыве и подарили премьеру песни Electricity!

На_сайт_ИГУМО_DOCA_Co_Preview2.jpg

Перед концертом они высказали свои мысли о кооперации, которая стала главной темой фестиваля, о совместной работе внутри музыкального коллектива и о том, как важно быть требовательным в партнерстве.

На_сайт_ИГУМО_DOCA_Co_Preview3.jpg

«Развитие нашей группы – это результат взаимодействия и командной работы. Той самой кооперации. Все, что мы делаем, пишем песни, снимаем видео и т.д. – это совместный труд, где нет чьей-то довлеющей роли. Есть явные и неявные лидеры, но всех нас объединяет желание меняться», – поделились ребята.

На_сайт_ИГУМО_DOCA_Co_Preview4.jpg

Группа On-The-Go, которая когда-то появилась в тольяттинском гараже, сегодня играет сотни концертов на самых известных площадках России и за рубежом. Раньше они и не задумывались о серьезной музыкальной карьере, но постепенно двигались к этому, переживая крутые метаморфозы. Это, во-первых, изменение музыкального стиля – отказ от дэнс-рока в пользу инди-поп. Во-вторых, трансформация подходов к написанию текстов. В-третьих, появление новых участников. Наконец, расширение инструментария и технической базы.

На_сайт_ИГУМО_DOCA_Co_Preview5.jpg

Сегодня участниками On-The-Go выпущено четыре альбома, множество синглов и видеоклипов. Именно посредством объединения и эффективной кооперации ребятам удалось преодолеть тернистый путь к признанию. Каждый из них несет ответственность за определенный процесс работы. Но конечный продукт – это результат взаимодействия: «В нашем понимании задача каждого участника процесса не давать послабления другому. Нужно “выжимать все соки” из товарища по команде, чтобы он сделал свою работу максимально хорошо. Это наш основной принцип. Никогда работа не будет признана завершенной, пока каждый из нас не будет доволен».

На_сайт_ИГУМО_DOCA_Co_Preview6.jpg

On-The-Go признают и силу конкуренции в коллаборации. Участники группы могут заменять друг друга в каких-либо творческих процессах. Например, и Юра, и Дима могут сесть за пианино и создать песню, поэтому при написании альбомов между ребятами возникает здоровая конкуренция. Именно она во многом повлияла на выпуск последнего альбома «Origins».

На_сайт_ИГУМО_DOCA_Co_Preview7.jpg

Еще один шаг к успешной кооперации – абстрагироваться друг от друга. Несмотря на то что участников On-The-Go связывают крепкие дружеские узы, а Юру и Максима – еще и братские, в процессе работы любые отношения между ними уходят на второй план. Это позволяет критиковать друг друга, а как результат – эволюционировать, совершенствоваться и быть уверенными в конечном продукте своего творчества.

Концерт On-The-Go – это только Prewiev основной программы фестиваля современного искусства DOCA Co, которая будет такой же захватывающей, глубокой и атмосферной.

Кристина Данилина, студентка 3-го курса факультета журналистики


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее