все новости института дизайна

Добрая энергетика Саши Фроловой

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Добрая энергетика Саши Фроловой

Если вы смотрите телевизионные передачи или читаете журналы, то наверняка слышали о Саше Фроловой. Эта эпатажная, целеустремленная, авангардная и удивительно талантливая девушка не похожа ни на кого на нашей эстраде. Ее последний проект Aquaaerobika – не просто песни, поражающие своей принадлежностью к космосу, а целый спектр эмоций, фантазии и энергии. Традиционно все ее выступления – настоящий спектакль, в котором присутствуют неземное пение, космическая музыка, ошеломляющие воображение костюмы и светлая энергетика. Внешне Сашу Фролову можно сравнить с Леди Гагой, но при более близком рассмотрении становится понятно, что у них нет ничего общего, кроме эпатажа.

Руководители факультета дизайна ИГУМО – декан Е.М. Волынкина и директор по развитию коммуникаций П.А. Иванов – встретились с новой звездой эстрады и побеседовали с ней о ее творчестве и дальнейших планах. Встреча состоялась на мероприятии, организованном талантливыми руководителями арт-студии «Work hall», где Саша предстала перед публикой во всей своей неземной красе.

По словам певицы, удивить и привлечь зрителей с помощью негатива, зла и агрессии в творчестве очень легко, а вот заставить полюбить себя, проповедуя добро, любовь и позитив, – это задача не их простых. Не секрет, что современную молодежь притягивают насилие, боль, страдания…, а на доброту порой не хватает времени, ее стесняются. Стоит нарядиться устрашающей женщиной-вамп, и от поклонников не будет отбоя…, а как же привлечь внимание аудитории с помощью добра?

Саша Фролова начала свою эстрадную деятельность для удовольствия и самовыражения и лишь потом, осознав свою востребованность московской и зарубежной публикой, стала работать в стиле арт-перформанс на постоянной основе. Талантливый человек талантлив во всем – эти слова очень подходят Саше. В своем творчестве она создает изобразительные, музыкальные, художественные и графические арт-перформансы. Она многогранна. К слову, участие Саши в конкурсе альтернативной красоты в Лондоне принесло ей второе место.

Добрая энергетика Саши Фроловой

Саша Фролова – верующая, православная. Возможно, именно поэтому она проповедует любовь, используя образ девушки из будущего. Ее миссия – нести добро, тепло и улыбки. При этом талант Александры состоит в том, что она создает такие образы, которые не только нравятся зрителям внешним антуражем, но и интересны им по содержанию. Мороженое, космос, воздушные шары, замысловатые мультяшные существа – вот ее стихия.

Особого внимания заслуживает и тот факт, что Саша Фролова – ученица Андрея Бартенева, человека, который одновременно является и художником, и графиком, и дизайнером, и модельером, и создателем арт-перформансов. Работы Андрея Бартенева представлены в музеях современного искусства по всему миру. Вдохновленная креативностью и творческой свободой наставника, Саша претворяет в жизнь свою детскую мечту – творить добро, создавать красоту и быть особенной.

Помимо творческих свершений Саше Фроловой интересно общение с молодежью. Она твердо убеждена, что проповедовать любовь и добро можно не только через экраны телевизоров, но и встречаясь с публикой лицом к лицу.

Беседа с Сашей Фроловой закончилась еще одним позитивным решением этого уникального человека. Она предложила руководителям факультета дизайна ИГУМО организовать встречу со студентами в форме мастер-класса, на котором она поделилась бы с ребятами ответами на вопросы о том, где искать вдохновение, как думать вне шаблона, каким образом развивать креативное мышление и быть успешным.

Руководство факультета дизайна ИГУМО уверено, что эта встреча не оставит равнодушными ни студентов, ни преподавателей факультета. Так что будем ждать Сашу в стенах ИГУМО в самое ближайшее время!

Мы стараемся для вас!

Креативная команда факультета дизайна ИГУМО


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее