все новости института дизайна

День просмотров

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

День просмотров 1

Сегодня, 15 января 2014 г., на факультете дизайна царил творческий процесс. Как принято в творческих вузах, в этот день студенты разных курсов представляли свои творческие работы по разным смежным дисциплинам, а квалифицированная комиссия оценивала эти работы. В состав комиссии вошли заведующая кафедрой дизайна Е.А. Землянова, доцент кафедры дизайна Е.Л. Овчинников, доцент кафедры дизайна Е.В. Пашкова-Маркарова и декан факультета дизайна, к.э.н., доцент Е.М. Волынкина.

В качестве оцениваемых дисциплин были «Основы композиции», «Пропедевтика», «Проектирование» и «Цветоведение». А студенты 2-го курса колледжа и 1–3-го курсов института демонстрировали свои работы.

День просмотров 2

В целом хочется отметить сам уровень заданий, которые ребята выполняли в течение данного семестра. Задания были очень интересные, хотя и не всегда простые. Но это лишь «подстегивало» студентов разобраться с ними и создать по-настоящему достойный результат. Большую роль играет эмоциональная составляющая – воздействие цвета. Он важен не только для художника, но и для любого человека. По словам доцента кафедры дизайна Е.В. Пашковой-Маркаровой, понимание и чувствование цвета помогает не только в профессии, но и в жизни. Поэтому пренебрегать дисциплиной «Цветоведение» не стоит. Более того, когда студенты начинают по-настоящему разбираться в этом предмете, у них возникают новые образы, идеи. Это очень важно для их профессионального роста и становления.

День просмотров 3

Было много интересных работ в графическом плане. По словам доцента кафедры дизайна Е.Л. Овчинникова, ребята мыслят неплохо. Они умеют пользоваться как ручной графикой, так и различными дополнительными инструментами (перьями, кистями, палочками и пр.).

Студенты 3-го курса уже на хорошем уровне владеют компьютерной графикой, поэтому они представили работы по проектированию, выполненные в графическом редакторе Illustrator.

День просмотров 4

Приятно отметить, что у многих студентов появилась четкая установка на качественную работу, они поняли, зачем пришли в вуз, и искренне стремятся получить знания. Другие же, наоборот, почувствовали себя свободными, талантливыми, взрослыми и забыли о необходимости уделять должное внимание и время профильным дисциплинам. Но оценки показали ребятам, кто из них находится на каком уровне творческого становления. К сожалению, сегодня были выставлены и неудовлетворительные баллы.

День просмотров 5

Преподаватели профильных дисциплин отмечают, что те, кто серьезно относился на 1-м курсе к творческим дисциплинам, таким как «Пропедевтика» и «Цветоведение», сейчас достаточно легко добились нужного результата и представили качественные работы в нужном объеме. А те, кто менее ответственно работал, столкнулись с проблемами в виде нехватки знаний и навыков работы с проектом. Ведь на 2-м курсе от студентов требуется самостоятельно мыслить и решать проектные задачи. Это лишний раз подтверждает пословицу: «Тяжело в учении – легко в бою».

Творческий коллектив факультета дизайна ИГУМО


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее