все новости института дизайна

Что значит быть преподавателем?

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Куглый-стол-для-школьников1.jpg

17 декабря 2014 г. Институт гуманитарного образования и информационных технологий распахнул свои двери для школьников и их учителей в рамках круглого стола «Что значит быть преподавателем?». Мероприятие было подготовлено и проведено студентами факультета лингвистики группы 3ЛДЛ1 Дарьей Земченковой, Дарьей Мухиной, Юлией Кузнецовой, Ольгой Мироновой, Анастасией Полуйко и Кариной Маракшиной.

Для начала гостям представили краткий экскурс в историю педагогики, рассказали о выдающемся китайском учителе Конфуции и представителе учителей Древнего Египта «в лицах». Затем темой разговора стали качества учителя и образ «идеального преподавателя». Многих школьников, присутствовавших в зале, эта тема побудила к горячему обсуждению, ведь для них этот вопрос актуален как никогда.

Куглый-стол-для-школьников2.jpg

Остроту в разговор добавлял тот факт, что в зале находились собственно учителя, сопровождавшие учащихся. Следующая часть круглого стола была посвящена обсуждению педагогических ситуаций, что способствовало открытому диалогу между всеми: учителями, школьниками и ведущими мероприятия.

В завершение обсуждения был затронут вопрос о преимуществах и недостатках такой востребованной, но, по мнению многих, на сегодняшний день недооцененной профессии, как учитель. Присутствовавшие учителя и практикующие студенты факультета лингвистики делились трогательными и забавными историями из школьной жизни, которые, по словам собравшихся, в большинстве случаев перевешивают трудности, неизбежно возникающие в педагогической деятельности.

Мы очень надеемся, что данное мероприятие оставило положительные воспоминания у всех, посетивших круглый стол, и позволило ведущим в очередной раз убедиться в правильности выбора педагогической деятельности.

Деканат факультета лингвистики



Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее