все новости института дизайна

Что ждет молодого дизайнера

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Встрече-с-выпускным-курсо1.jpg

«Совсем недавно я сама была на месте выпускника и сейчас готова искренне рассказать о том, что ждет молодого дизайнера после получения диплома, и как важно иметь представление о реалиях жизни молодого специалиста.

В действительности у студентов-дизайнеров огромные возможности, которыми нужно жадно пользоваться еще в процессе обучения. Быть мотивированными и ориентированными – это не просто слова, это пожелание выпускника факультета дизайна!
Наш разговор со студентами начался с того, с чем сталкивается в своей работе фрилансер. Я поделилась с ребятами своим первым опытом работы в профессии, рассказала им о том, как важно уметь работать в команде, перенимая опыт у тех, кто уже состоялся как специалист, знать, как правильно взаимодействовать с членами коллектива, понимать творческий процесс. Отметила, что работа не всегда будет приятной, а иногда даже скучной. Рассказала о конфликтных ситуациях, которые смогла разрешить благодаря знанию норм интеллектуальной собственности, основ авторского права.

Встрече-с-выпускным-курсо2.jpg

Технологии развиваются, потребности заказчика – тоже: чтобы быть востребованным, современный дизайнер должен обладать набором навыков специалистов других профессий, начиная от юриста и заканчивая психологом. Нужно быть невероятно гибким, «многозадачным», постоянно выходить из зоны комфорта. Пока не начнешь делать и исправлять собственные ошибки, не будет никакого роста.

Думаю, многие были бы счастливы получить возможность завязать профессиональные связи, которые легко доступны студентам благодаря интенсивной череде мастер-классов в нашем институте. Нужно научиться много работать и использовать все возможности, которые дают преподаватели студентам факультета дизайна ИГУМО во время учебы, иначе вы окажетесь среди сотен таких же выпускников, которые умеют что-то делать, но не могут себя реализовать.

Никогда не знаешь, где найдешь, а где потеряешь, поэтому важно ценить любые возможности для реализации и роста.

Мое главное пожелание студентам факультета дизайна – нужно делать максимум возможного здесь и сейчас, не жалеть себя, спрятать подальше свое самомнение и слушать профессионалов, которые знают больше и делают лучше!

Виктория Юрьевна Марченко, преподаватель кафедры дизайна, выпускница ИГУМО

 

Отзыв о встрече студентки 4-го курса факультета дизайна Вероники Земсковой:

– Главными темами обсуждения стали вопросы, которые касались взаимодействия дизайнера с заказчиками, умения трудиться в коллективе и навыков индивидуальной работы. Виктория рассказала студентам о том, с какими основными проблемами сталкивается молодой дизайнер, как правильно реагировать на жизненные трудности, брать себя в руки. Несмотря на сложности, которые возникали у Виктории, она не потеряла оптимизма и посоветовала будущим выпускникам всегда браться за любую работу в дизайне, даже если нет полной уверенности в своих знаниях и навыках. Ведь только собственный опыт, обучение на своих ошибках и решение вопросов самостоятельно делают из новичка профессионала.

Благодаря этой встрече студенты нашли ответы на многие волновавшие их вопросы о своем трудоустройстве и дальнейшей трудовой деятельности.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее