все новости института дизайна

«Черная кошка, белый кот»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

“Черная кошка, белый кот»

Факультет дизайна ИГУМО продолжает проводить эксперименты, направленные на формирование художественно-эстетического сознания своих студентов. Показ шедевров кинематографа в рамках курса «История мирового искусства на экране» – действенный и захватывающий способ сделать это.

Для кого-то ноябрь начался промозглой непогодой и состоянием скучного ожидания перемен, а студенты-дизайнеры погрузились в неповторимый и завораживающий мир режиссера Эмира Кустурицы.

Фильм «Черная кошка, белый кот» примечателен тем, что в нем демонстрируются вся мелочность социальных барьеров, роль денег и любви в жизни человека и удивительно яркие детали, казалось бы, привычного быта.

Естественность и открытость персонажей, реалистичность, необычный юмор, который сначала кажется глупым, но потом особым образом переворачивает сознание.

Помните чудеса детства: вваливается в дом толпа цыган, с песнями и плясками, с шальными разговорами, одаривает сокровищами, вынимая горстями из огромного мешка кольца, серьги, каменья. А после их ухода обнаруживаешь – о, ужас: сокровища померкли, каменья превратились в синюю блеклую пластмассу, а кроме этих железных ржавеющих побрякушек у тебя в доме уже больше ничего ценного и не осталось…

В фильме любые подобные стереотипы о цыганах-мошенниках, навязчивых гадалках и жуликах полностью опровергаются: эти люди – настоящие бароны, гордые, героические, хитрые, яркие и живые! Они живут, любят, танцуют, поют, ссорятся, умирают так заразительно, что всю сущность зрителя затягивают в свой яркий экранный мир. И уже нет сил вырваться, хочется быть с ними, чувствовать все эти разноцветные эмоции.

Радостные цветные композиции запечатлены мозгом. На лицах студентов ИГУМО живые искренние улыбки. А значит, урок мастерства запомнится надолго и останется настоящим драгоценным камушком в личностном художественном опыте.

Студентка 1-го курса факультета дизайна ИГУМО Анастасия Шиловская


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее