все новости института дизайна

Абстракция – это эмоции на бумаге

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

новость-дизайн1.jpg

Вот уже две недели участником образовательного процесса на факультете дизайна ИГУМО является Наталья Карпинская – художник и искусствовед. Она прилетела прямиком из Нью-Йорка, чтобы поделиться со студентами интересными идеями, ценным опытом и, самое главное, научить их мыслить нестандартно. «Абстракция расширяет горизонты, помогает искать необычные решения сложных вопросов», – говорит Наталья.

20 лет назад, улетев в Нью-Йорк, чтобы получить образование, она даже не думала, что найдет там свою судьбу и останется насовсем. «Я даже не могла предположить, что у меня будет настолько насыщенная жизнь!» – смеется она, вспоминая плотное расписание занятий, которое ожидает ее по прибытии домой.

новость-дизайн2.jpg

Мастер-классы Натальи Карпинской всегда проходят в тесном контакте с аудиторией. Несколько минут теории, а затем ребята берут в руки карандаши и начинают творить. При этом Наталья старается следить за работой каждого, дает ценные советы и радует похвалой студентов, а самое важное для нее – чтобы они научились выплескивать на бумагу свои эмоции.

На одной из встреч с будущими дизайнерами – студентами ИГУМО она рассказывала о том, что такое триптих (напомним: это картина, состоящая из трех частей) и как в нем передать абстракцию. Даже студенты факультета журналистики, которые побывали на этом мастер-классе и предполагали, что будут просто сторонними наблюдателями, смогли поучаствовать в процессе создания абстракции. Наталья успела посетить и другие факультеты, в том числе прочитала несколько лекций студентам факультета лингвистики.

новость-дизайн3.jpg

Осталось всего несколько мастер-классов – и она улетит домой. Но увезет с собой очень теплые воспоминания о нашем институте. Наталья призналась, что, имея богатый опыт преподавания и общения в студенческой среде, впервые ощутила в стенах вуза такую теплую атмосферу. И конечно, ей полюбились наши студенты факультета дизайна, которые каждый раз радовали ее своей заинтересованностью на занятиях.

А нам остается пожелать нашей гостье удачного перелета. Надеемся, что Наталья Карпинская еще не раз побывает в ИГУМО и поделится с нами своими творческими идеями.

Анастасия Шукшина, студентка 2-го курс факультета журналистики ИГУМО


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее