все новости института дизайна

«8 с половиной» Федерико Феллини

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети


«8 с половиной» Федерико Феллини 1

Студенты факультета фотографии смотрели фильм культового режиссера Федерико Феллини «8 с половиной». Этот фильм – признанный шедевр киноискусства. Его цитируют, им вдохновляются, его изучают. Фильм актуален сегодня, как и любое вневременное произведение искусства, ведь его тема заставляет задуматься о том, что такое творчество, как и где искать вдохновение, как влияют на него окружающие нас люди. Студентам факультета фотографии фильм может быть интересен еще и потому, что он способен подарить вдохновение и идеи композиционного построения кадров.

«8 с половиной» Федерико Феллини 2

Студентка 1-го курса факультета фотографии Дарья Комарова поделилась впечатлениями от просмотренного фильма:

Мне этот фильм представился как смешение символичных, ярких, задевающих за живое и не всегда понятных образов, созданных подсознанием режиссера Гвидо Анселми. Гвидо, испытывающий творческий кризис, разочарованный в любви, чувствах и жизни, экспериментируя, пытается найти источник вдохновения для создания картины. Все это сопровождается постоянным общением с людьми, желающими услышать его идею и понять задачу. От начала и до конца просмотра фильм держит зрителя в напряжении… У меня сложилось ощущение, что я проживаю жизнь с главным героем, пытаясь найти, почувствовать что-то важное, что могло бы объединить все мысли и образы в одну картину.

Просмотр данного фильма обогатил меня. Для творческого человека важно понимать, что вдохновение и поток идей будут не всегда, что бывают разные периоды в жизни. И в случае творческой профессии это будет влиять и на работу. Раньше я об этом не задумывалась. Также фильм запомнился красотой самой съемки, неожиданно выстроенными кадрами, ощущением их объемности и резкой сменой самих кадров.

Уверены, что курс «История мирового искусства на экране» действительно обогащает наших студентов, даря им новые знания, новые эмоции и вдохновляя их на создание новых шедевров.

Факультет фотографии ИГУМО


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее