вернуться

Учим чешский

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

чешский-колледж1.jpg

Новый семестр в группе 1-го курса Чешско-русского колледжа начался в новой аудитории, специально оформленной для изучения чешского языка и культуры. Наш преподаватель профессор С.С. Скорвид вернулся из Праги, где вел спецсеминар на филологическом факультете Карлова университета, лишь поздно вечером накануне и, войдя в аудиторию 504, подумал, что до сих пор находится в Праге, настолько реалистично выглядят фотообои с набережной Влтавы на стене чешской аудитории. А его новые студенты под его бдительным руководством приступили к интенсивному освоению чешского языка. Им предстоит многое сделать за этот семестр, ведь в конце их ожидает первая учебная поездка в Чехию.

Учим чешский

Мы очень долго ждали, когда наступят наши занятия по чешскому языку. И вот наконец этот долгожданный день настал. Первое занятие было посвящено основам чешской истории, а также мы успели приступить к изучению самого языка.

Конечно же, в первый раз было довольно трудно выговаривать некоторые слова. Но ко второму занятию мы подошли уже более серьезно.
На данный момент мы больше занимаемся разговорной лексикой, чтобы во время нашей летней поездки в Чехию быстрее начать непосредственное общение с преподавателями и новыми чешскими друзьями.

Когда начинаешь изучать еще один язык, уже зная два и более, то новый дается гораздо легче. И мы обязательно выучим чешский. Будем надеяться, что у нас все получится. 

Рената Ахметшина, студентка группы 12Л

17.02.2017
Просмотров: 1795

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее