вернуться

Мой первый семестр в ИГУМО

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Мой-первый-семестр-ЧЕШСКИЙ-КОЛЛЕДЖ-сайт1.jpg

Студенты Чешско-русского колледжа отлично влились в дружный коллектив факультета лингвистики ИГУМО, а также уже нашли друзей и единомышленников среди студентов других факультетов. Сейчас завершается их первая зачетно-экзаменационная сессия. Мы попросили группу 12Л поделиться своими впечатлениями о первом семестре, проведенном здесь. 

Мой первый семестр в ИГУМО 

Даже не верится, что уже прошло полгода моего обучения в ИГУМО. Ведь, кажется, только совсем недавно получили пропуска, запомнили преподавателей и познакомились друг с другом.

Но время летит быстро, и совершенно неожиданно пришла пора зачетов и экзаменов, которые у многих вызывали опасения. А ведь это была просто проверка наших знаний. Безусловно, на первом зачете были волнения и переживания, но мы справились, и на остальных было гораздо проще. А еще нам открылся главный секрет – зная материал, можно сдать любой предмет. 

Эти первые полгода уже стали важной и незабываемой частью моей студенческой жизни. За столь короткое время обучения здесь я поняла, что все перемены – к лучшему, и нужно идти к своей цели уверенными шагами вперед, не оглядываясь назад и преодолевая все трудности.

Рената Ахметшина, студентка 1-го курса Чешско-русского колледжа ИГУМО

Мой-первый-семестр-ЧЕШСКИЙ-КОЛЛЕДЖ-сайт2.jpg

Первый семестр обучения в ИГУМО для меня оказался настоящим чудом. Я познакомилась со многими отличными творческими и открытыми ребятами, весь коллектив преподавателей произвел самое лучшее впечатление. Я и не предполагала, что учеба может быть настолько интересной и увлекательной. Каждая пара была не похожа на предыдущую, преподаватели сумели заинтересовать и достучаться до всех. За полгода прошло множество мероприятий, которые позволили группам сплотиться, ближе познакомиться с другими факультетами, да и просто отлично провести время. Самое главное то, что ИГУМО – это не просто место, где ты получаешь знания, но и пространство, где ты можешь развиваться, узнавать каждый раз что-то новое и пробовать себя абсолютно с разных сторон, а творчество является основным аспектом времяпровождения. Первые сессии и зачеты казались для многих очень страшными, все боялись, что не справятся, но это оказалось совершенно не так. Зачеты прошли очень быстро и дали хороший результат. Сессия хоть и трудна, но не настолько нереальна. Я уже не могу представить себя студенткой другого учреждения. Я очень привязалась к этому месту, к преподавателям, к новым друзьям. Я рада, что поступила в ИГУМО!

Екатерина Лобанова, студентка 1-го курса Чешско-русского колледжа ИГУМО

20.01.2017
Просмотров: 2208

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее