вернуться

Бесплатно учиться в вузах Чехии смогут выпускники колледжа ИГУМО

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Чешско-русский колледж

15 июля 2015 г. в г. Праге был подписан договор о дружбе и сотрудничестве между двумя учебными заведениями: Первой Славянской гимназией (Прага) и Институтом гуманитарного образования и информационных технологий (Москва). Стороны договорились о намерении укреплять образовательные, научные и культурные связи между Чехией и Россией.

В рамках достигнутых соглашений у нас создан чешско-русский колледж, в котором студенты колледжа ИГУМО по желанию смогут изучать чешский язык (в том числе с преподавателями из Праги) и после успешной сдачи экзаменов получить не только диплом колледжа, но и аттестат Первой Славянской гимназии. Это позволит им в будущем поступить в высшие учебные заведения Чехии и России без дополнительных экзаменов. В Чехии студенты государственных вузов получают высшее образование бесплатно.

Чешско-русский колледж

В Москве сейчас нет гимназий и школ, специализирующихся на изучении чешского языка. Таким образом, колледж ИГУМО станет единственным учебным заведением, в котором можно не только изучить еще один язык, но и получить «путевку» в европейский вуз.

Параллельное освоение двух образовательных программ в России и Чехии позволит укрепить дружбу между нашими народами, взаимно обогатит молодежь наших стран и создаст реальные условия для интеграции выпускников колледжа ИГУМО в европейское образовательное пространство. 

М.В. Волынкина, ректор ИГУМО, доктор юридических наук, профессор

 

 

30.08.2015
Просмотров: 2809

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее