«Лучше вслух», в тишине и за чаем

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

«Лучше вслух», в тишине и за чаем

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Новость-на-колледж-рекламы-12.04.20171.jpg

Когда заходишь в аудиторию, создается впечатление, будто ты забежал к друзьям на чай. На столах расставлены чашки, чайник и тарелки с печеньем. За столами – начинающие поэты и уже давно пишущие люди. В ИГУМО в первый раз проходит поэтический вечер под девизом «Лучше вслух».  

Чтец садится на высокий стул в свете прожектора, и аудитория погружается в атмосферу очередного стихотворения. Невозможно передать словами те чувства, которые заполняют слушателей изнутри в эти моменты. Когда мерное чтение плавно стихает, проходит пара секунд, и в звенящей тишине раздаются первые робкие, а через мгновение все более бурные аплодисменты. Позже слушатели поочередно высказываются, обсуждают, критикуют, а иногда и горячо спорят о прозвучавшем произведении. Автор садится на свое место, и объявляют нового чтеца. 

Новость-на-колледж-рекламы-12.04.20172.jpg

«Посещение стихотворного вечера “Лучше вслух” произвело на меня огромное впечатление. Я осознала, как важно делиться творчеством, поскольку стихотворения – это тот вид творчества, который, кроме всего прочего, позволяет раскрыть частичку своей души окружающим людям. На литературном вечере я убедилась, что в ИГУМО учатся крайне развитые, интересные люди», – поделилась впечатлениями Екатерина Галямова, студентка 1-го курса колледжа рекламы и коммуникаций. 

Новость-на-колледж-рекламы-12.04.20173.jpg

Ведущая Нина Самотоина первой представила свои произведения, а уже признанный автор Ксения Деменкова не только прочла несколько стихотворений, но и пригласила слушателей на поэтический моноспектакль, который будет проходить на фестивале DOCA 23 апреля. 

Новость-на-колледж-рекламы-12.04.20174.jpg

«В этот творческий вечер витала особая, уютная атмосфера. Хоть аудитория была наполнена людьми, складывалось ощущение, что я сижу одна, а голос поэта – это мои собственные мысли. Очень здорово, что в нашем институте есть возможность каждому поделиться чем-то сокровенным и приобрести поддержку среди ребят и преподавателей», – прокомментировала мероприятие Алина Муринец, студентка 1-го курса колледжа рекламы и коммуникаций. 

Новость-на-колледж-рекламы-12.04.20175.jpg

Организаторы чтений – сами студенты, неравнодушные, активные и очень талантливые. Инициаторами выступила команда ПРОЕКТИВЕНТ (Кристина Цугуй, Алина Муринец, Нина Самотоина и другие студенты факультета коммуникаций и интернет-менеджмента). Они постарались создать настроение и уют для всех пришедших, и это им удалось. И конечно, вечер не был бы таким душевным без участия Марины Михайловны Егоровой, главного организатора творческих встреч в ИГУМО. 

В чтениях участвоваkи студенты факультетов журналистики, рекламы и коммуникаций, лингвистики. Все они связаны одним важным качеством – любовью к литературе и звучащему слову. 

София Белова, студентка 1-го курса колледжа рекламы и коммуникаций 

14.04.2017
Просмотров: 1443

Возврат к списку

Декан колледжа маркетинга
Волхонская
Ирина
Викторовна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК