Легко ли защитить свой проект?

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Легко ли защитить свой проект?

Легко ли защитить свой проект?

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Продумать и подготовить подробный план своего будущего проекта – это полдела, самый серьезный и психологически сложный этап впереди – презентация работы. Ведь порой потерпеть неудачу можно даже с отличной и полностью продуманной идеей на руках, если неумело и неуверенно представить ее перед потенциальными заказчиками. Именно поэтому преподаватели колледжа рекламы и коммуникаций  уделяют особое внимание тому, чтобы студенты были способны не только спроектировать востребованный на рынке продукт, но и придать ему привлекательную обертку, сумев профессионально и интересно рассказать о своем товаре.       

Мы уже писали о том, как второкурсники приступили к созданию своих первых индивидуальных проектов. Под руководством Ирины Львовны Телегиной ребята учились правильно определять целевую аудиторию, грамотно выстраивать план развития и продвижения бренда и, что важно, профессионально коммуницировать с потенциальными клиентами, не боясь возможных ошибок. Тогда некоторые студенты объединились в пары, а кто-то решил заняться реализацией своей задумки самостоятельно. В итоге они разработали множество проектов самых разных тематик. Особенно приятно, что большинство из них несут социальный характер.

Legko_li_zaschitit_svoy_proekt_2.jpg

Например, Елена Воронина и Алиса Хойецян создали бренд открыток «lookaroundcard», которые, в отличие от банальных поздравительных карточек, не только станут стильным и оригинальным дополнением к любому подарку, но и помогут застенчивым людям красиво выразить свои чувства. А Виктория Зарипова со своей тезкой Викторией Шматко устроили тематическую ярмарку в семейном клубе «Фонарик», где провели ни много ни мало – 17 мастер-классов для детей и их родителей! Немалых успехов добились и другие студенты. Так, Ирина Потична для продвижения и раскрутки услуг бьюти-мастера по наращиванию ресниц выбрала платформу Instagram, на которой был запущен соответствующий аккаунт, насчитывающий на сегодняшний день более полутора тысяч подписчиков! 

Но вот настал день X. 18 января студенты 2-го курса колледжа рекламы должны были представить проекты и суметь защитить их перед комиссией. Она состояла из их куратора Ирины Львовны Телегиной, декана Романа Игоревича Козлова и его заместителя Юлии Андреевны Михеевой. Наблюдала за защитой и администрация вуза в лице начальника учебно-методического отдела Татьяны Львовны Дымент. Возможно, такое количество официальных должностей создает образ строгих «дяденек и тетенек», которые в накаленной до предела атмосфере старались максимально запутать будущих рекламщиков. Но спешим переубедить вас! Да, многие ребята волновались перед защитой собственных работ, но только потому, что для них это был первый подобный опыт. Именно поэтому Ирина Львовна и ее коллеги, с одной стороны, задавали дополнительные вопросы насчет проектов и вели себя как потенциальные клиенты, чтобы студенты привыкали к условиям деловых встреч и приобретали соответствующие компетенции, а с другой – давали советы и подсказывали начинающим специалистам в области рекламы, как правильно выстраивать разговор с заказчиком.

Несмотря на то что второкурсники впервые столкнулись с таким сложным заданием, как создание индивидуального проекта, они успешно справились с ним, поэтому все студенты получили заслуженные «четверки» и «пятерки». Мы поговорили с ребятами и узнали об их впечатлениях после отличной защиты своих проектов.

Legko_li_zaschitit_svoy_proekt_3.jpg

Для нас это был первый серьезный проект. Но, несмотря на это, над ним было безумно интересно работать. Я в паре с Леной Ворониной разрабатывала проект открыток «lookaroundcard». Уже сейчас у нас есть замечательные открытки, которые, кстати, вы можете приобрести. В эту работу вложена частичка нашей души, и мы хотим делиться этой частичкой с вами. Наши преподаватели постоянно предлагали различные идеи, и их советы мы обязательно используем в следующих проектах. Хотим сказать отдельное спасибо нашему куратору Ирине Львовне, наставления которой помогли нам справиться во время защиты проектов.

Алиса Хойецян

В моем случае это была не первая защита индивидуального проекта. Но в этот раз я попробовала много нового благодаря советам преподавателей. Вместе с Викой Зариповой мы организовали мероприятие в семейном клубе «Фонарик». На защите все ребята рассказывали о проделанной работе, и это очень вдохновляло. У многих были прекрасные идеи для проектов, и я в очередной раз убедилась в том, что все ребята в нашем колледже – очень творческие люди.

Виктория Шматко

При создании проекта я научилась продвижению бренда через социальные сети, получила опыт общения с подписчиками разных возрастов и создания подходящего, а самое главное – продающего контента. На самой защите эмоций было очень много. Я испытывала страх и волнение, сидела комиссия и пристально наблюдала за выступлениями моих коллег, и с каждым замечанием я чувствовала свой провал – настолько была не уверена в своих силах. Но когда пришел мой черед, с подбадривающими словами своего куратора Ирины Львовны я вышла выступать. Меня кидало то в жар, то в холод, я забыла все на свете. Комиссия постоянно шепталась и делала пометки, мне казалось, что это катастрофа, но в итоге я получила положительную оценку и выдохнула с облегчением. В итоге защита индивидуальных проектов прошла успешно, я поняла, что перед комиссией выступать не так уж и страшно, особенно когда работа сделана на совесть.

Дарья Никифорова

Это был мой первый проект – очень важное событие для меня. Конечно, эмоции захлестывали. Я нервничала, переживала, представляла себе какую-то страшную комиссию, где будут ругаться и все критиковать, но все оказалось не страшно. Комиссия была достаточно добра к нам, если были какие-то ошибки у ребят, то о них очень деликатно говорили, никого не обижали. В целом все прошло достаточно спокойно и размеренно. Оценками, как мне показалось, все были довольны. Для себя я отметила, что если хорошенько подготовиться и выложиться, то и не стоит переживать, потому что результат все равно будет достигнут.

Елизавета Копытина

Благодаря этому проекту я получила свой первый опыт в пиаре. Я занималась продвижением инстаграм-аккаунта мастера по наращиванию ресниц. На предзащите проекта рассказала о своем плане, и его одобрили, а также дали пару советов по улучшению проекта. Эта работа заставила меня проявить креативность и понять, что придумывать рекламу – это настоящее творчество. Когда я защитила проект, я почувствовала радость и облегчение, что смогла это сделать на 5+.

Ирина Потична

01.02.2018
Просмотров: 2328

Возврат к списку

Декан колледжа маркетинга
Волхонская
Ирина
Викторовна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК