Выставка «Это всё тебе только кажется» Андрея Сяйлева

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Выставка «Это всё тебе только кажется» Андрея Сяйлева

Выставка «Это всё тебе только кажется» Андрея Сяйлева

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Галерея ИГУМО открывает новую выставку. В этот раз свои работы представит художник Андрей Сяйлев. Проект «Это всё тебе только кажется» можно увидеть с 5 по 26 марта на первом этаже колледжа.

О художнике

Андрей Сяйлев – медиа-арт- и стрит-арт-художник. Участник Триеннале российского современного искусства, Московских биеннале современного искусства, фестиваля MANIFESTA-10 и многочисленных фестивалей видео-арта в России и Европе.

Выставка-Андрея-Сяйлева_02.jpg

Художник работает с различными материалами, фактурами и исследует урбанистическую среду через формы паттерновых конструкций и структур.

О выставке

«Творчество Андрея Сяйлева – это попытка материализовать поток времени, увидеть и исследовать архитектонику его “пространственных срезов”.

В данной выставке художник развивает мотивы своих проектов и серий последних лет, в которых он в русле традиций arte povera работает с такими материалами, как кирпич, кафельная плитка или панельный сегмент хрущевской пятиэтажки. Образ мозаичного потока из фотоминиатюр с изображениями фрагментированных фасадов в работах Сяйлева конца “нулевых” воплощается во всё большем количестве форм. Впервые испробованный автором в паблик-арте, этот прием работал на плоскости стены, затем в объеме, теперь же всё чаще применяется в отдельных скульптурах, работах на ткани и печати по грунту.

Выставка-Андрея-Сяйлева_03.jpgВыставка-Андрея-Сяйлева_04.jpgВыставка-Андрея-Сяйлева_05.jpgВыставка-Андрея-Сяйлева_06.jpgВыставка-Андрея-Сяйлева_07.jpgВыставка-Андрея-Сяйлева_08.jpgВыставка-Андрея-Сяйлева_09.jpg
OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg

Второй ключевой формой в экспозиции является кирпич с нанесенной печатью. Она позволяет создавать оптические иллюзии за счет игры масштабами или мимикрии одних фактур под другие, а также внедрять в работу тексты, в том числе сетевые.

Центральная метафора выставки – это некий “контейнер впечатлений”, компактная ячейка. Представляя собой паттерновые конструкции, для автора они работают как визуальные решетки, структурирующие перцептивный опыт. Реальность неуловима, а опыт ее восприятия нерасчленим, но в искусстве (и этим оно близко к кинематографу) можно вскрыть и предъявить саму архитектонику этого опыта в моменте сдвига в зрительском восприятии, говорит нам художник» (арт-критик Константин Зацепин).


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК