Волонтеры как важная часть DOCA demo

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Волонтеры как важная часть DOCA demo

Волонтеры как важная часть DOCA demo

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В МКИК состоялась демоверсия Международного фестиваля современного искусства DOCA. Два этажа колледжа были наполнены инсталляциями студентов и известных художников. Особую атмосферу на фестивале обеспечивали волонтеры, которые встречали гостей с самого порога и помогали им приблизиться к пониманию современного искусства.

смотреть фотоальбом

Представлять один из самых масштабных проектов колледжа очень ответственно. Нужно быть максимально дружелюбным, отзывчивым, терпеливым и открытым.

волонтеры_02.jpg

Задача каждого волонтера – помочь гостям почувствовать себя в комфортной атмосфере, иначе взглянуть на привычные образы и символы, обрести вдохновение, научиться воспринимать современное искусство и считывать смыслы на уровне интуиции.

Год за годом волонтеры, в роли которых выступают студенты разных направлений подготовки, отлично справляются со своей миссией и буквально влюбляют в себя гостей фестиваля.

волонтеры_03.jpg

В обмен на свой труд они получают невероятные впечатления от сопричастности к большому и значимому делу. И, конечно, опыт волонтерства дает ребятам новые навыки. Подробнее об этом студенты рассказали в коротких комментариях.

волонтеры_04.jpg

Алёна Ермолаева, студентка колледжа журналистики и издательского дела, волонтер DOCA demo:

«Эмоции меня переполняют до сих пор. Я решила быть волонтером на DOCA, чтобы помочь своему колледжу в проведении данного мероприятия. Также я хотела попробовать себя в абсолютно новом и незнакомом для меня направлении –  волонтерстве. Фестиваль подарил мне уверенность в себе. Я стала более открытой к людям и теперь не боюсь подходить к ним, чтобы что-то рассказать. Также фестиваль дает возможность познакомиться с творческими людьми. Я очень рада, что получила данный опыт».

волонтеры_05.jpg

Антонина Копьева, студентка колледжа журналистики и издательского дела, волонтер DOCA demo:

«DOCA – это лучший фестиваль современного искусства. Я никогда не встречала столь разносторонних и интересных людей. Сейчас я безумно вдохновлена и с нетерпением жду апрельского фестиваля. Я уверена, он будет в сто раз круче и интереснее».

волонтеры_06.jpg

Елизавета Семёнова, студентка колледжа журналистики и издательского дела, волонтер DOCA demo:

«Для меня было важно работать волонтером на DOCA. Я приобрела навыки коммуникации с людьми. Я видела, как многие вникали в суть рассказанного мной об инсталляциях на выставке, и получала от гостей обратную связь в виде ярких и теплых эмоций».

волонтеры_07.jpg

Кристина Гасанова, студентка колледжа журналистики и издательского дела, волонтер DOCA demo:

«На мой взгляд, фестиваль DOCA прошел очень атмосферно, красиво и познавательно. И всё это благодаря работе организаторов и всех участников мероприятия. Сам процесс работы волонтером особенный, потому что включает коммуникацию с людьми. Ты не только рассказываешь что-то новое для гостей, но и сам чему-то учишься и что-то узнаешь. Внутри тебя закреплено чувство ответственности, и появляется приятное ощущение от возможности быть частью сложной и творческой работы, несущей глубокий смысл, повествующей об общественных проблемах. Я снова хочу стать частью этого фестиваля и считаю подобные мероприятия важными».

волонтеры_08.jpgволонтеры_09.jpgволонтеры_10.jpgволонтеры_11.jpgволонтеры_12.jpgволонтеры_13.jpgволонтеры_14.jpgволонтеры_15.jpg
OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg

У каждого свое мнение о современном искусстве. Но благодаря своей особой атмосфере DOCA придется по душе всем, кто хоть раз посетит фестиваль.

смотреть фотоальбом

Екатерина Казина,

студентка колледжа журналистики и издательского дела МКИК


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК