Творческая мастерская: впервые в онлайн-формате

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Творческая мастерская: впервые в онлайн-формате

Творческая мастерская: впервые в онлайн-формате

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Творческая мастерская – одно из самых ожидаемых событий в МКИК. В этом семестре она впервые прошла в режиме онлайн. Это никак не отразилось на уникальной атмосфере мероприятия, напротив, благодаря такому формату на встрече впервые присутствовали зарубежные гости.

Бессменным руководителем и организатором Творческой мастерской является преподаватель МКИК Марина Михайловна Егорова. Каждый год она открывает перед студентами возможность рассказать о своем творчестве, найти единомышленников, получить оценку экспертов.

Творческая-мастерска2.jpg

В мастерской рады видеть авторов, которые работают в самых разных жанрах и форматах. В этом году на встрече были представлены фотографии, прозаические и поэтические произведения.

Фотографические проекты студентов традиционно оценивал известный художник-фотограф, член Союза фотохудожников России, автор более 40 персональных выставок, преподаватель МКИК Вадим Витальевич Гущин.

Творческая-мастерска3.jpg

К постоянному составу экспертной группы присоединилась гостья из зарубежья – преподаватель русского языка и литературы из Швейцарии Зинаида Гарсес.

Прозу и поэзию на Творческой мастерской представили студенты колледжа журналистики МКИК Анастасия Токмакова, Илья Кушнер, Елена Собкова, Александр Шмулевич, Мария Шмидт, Евгения Ермакова, а также первокурсница факультета рекламы и PR ИГУМО София Белова.

В своих произведениях ребята подняли самые разные темы: раскрыли свой взгляд на героя романа «Мастер и Маргарита» Понтия Пилата, затронули извечный вопрос о гении и злодействе, актуализировали социальные проблемы, метафорически выразили внутренние состояния человека в разные периоды жизни, поделились своим отношением к актуальным явлениям в современном обществе.

Творческая-мастерска4.jpg

Идеальное владение рифмой и выразительными средствами языка, ироничный или, напротив, пронзительно глубокий взгляд на вещи, умение заинтересовать с первых строк и продумать каждую деталь сюжета, грамотная презентация своего творчества – всё это помогло студентам произвести неизгладимое впечатление на слушателей.

Колледж фотографии на Творческой мастерской представила студентка Ольга Прохорова. Ее атмосферные фотоэтюды, сделанные в зимнем лесу, вызвали неожиданные и яркие ассоциации у зрителей.

Каждый из выступавших на Творческой мастерской получил огромное количество рекомендаций, восхищенных откликов и порцию вдохновения для дальнейших творческих прорывов. Не меньше позитивных эмоций испытали и зрители, которые открыли для себя новых авторов среди студентов МКИК.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК