Студенты МКИК об идеальном учителе

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Студенты МКИК об идеальном учителе

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Время стремительно летит, сменяются поколения, но неизменно значимой в жизни каждого из нас остается роль учителя. Профессия педагога возникла сотни лет назад. С тех пор требования к преподавателю существенно изменились. Каким видит идеального педагога поколение Z? В День учителя публикуем рассуждения наших студентов, участников студенческого парламента.

d_08.jpg

Софья Жданова: «Современный учитель должен быть честным перед детьми, родителями, коллегами и перед самим собой. Именно такие учителя работают в МКИК. Понимающие и добрые педагоги, с которыми легко осваивать любые предметы».

Аглая Миронова: «Процесс обучения может стать еще интереснее, если между учителями и учащимися не будет барьера в виде страха».

d_02.jpg

Ксения Марченко: «Уважение нельзя заслужить возрастом, статусом или чем-то материальным. Его формируют поступки, отношение к равным и нижестоящим, слова и мировоззрение».

Фёдор Ротко: «Я уверен, что в этом мире всё построено на любви. Учитель должен любить свою работу и осознавать всю ответственность, лежащую на нем. Именно с таким подходом работают преподаватели МКИК».

d_03.jpg

Ольга Удалова: «Каждый человек развивается вопреки индивидуальным обстоятельствам, формируя свои представления об окружающей действительности. Учитель должен находить подход к каждому своему ученику».

Дарья Филиппова: «Тот, кто монотонно зачитывает теорию с учебника, вряд ли будет славиться среди учеников. А вот преподаватель, устроивший на уроке интерактив или разыгравший с учениками мини-спектакль, чтобы разрядить обстановку, явно покорит сердца детей и обеспечит себе признание».

d_04.jpg

Екатерина Ли: «МКИК объединил современных преподавателей, разделяющих ценности молодежи. Это учителя, которые помогут понять и применить свой предмет в жизни, а не заставят вызубрить старый учебник от корки до корки. Они совершенно искренне горят своим делом. Именно за это я люблю МКИК».

Алена Ермолаева: «Учитель будущего должен понимать новое поколение, уважать учеников, помогать им во всех начинаниях, а не губить потенциал, поощрять желание узнавать новое, а не ругать за ошибки».

d_05.jpg

Вероника Власова: «Дети привыкли волноваться перед контрольными и отвечать на вопросы, ожидая критики. Да, преподаватель может быть требователен, но он не должен быть “страшным монстром” для студента. Учитель, воспринимающий каждого ребенка как личность, получит любовь и уважение».

Анна Букина: «Современный учитель – это профессионал, владеющий комплексом качеств. Когда надо, он артист, художник, потребуется – писатель, певец. Но самое главное – чтобы педагог мог найти общий язык со своими учениками».

d_06.jpg

Алина Новичкова: «В колледже лингвистики мы готовимся быть настоящими учителями – соратниками, наставниками, друзьями и опорой для учеников. Мы с радостью слушаем советы старших коллег, а в наших головах уже зарождаются оригинальные планы уроков».

Анастасия Жиляева: «Современный учитель должен быть креативным, ведь и дети сейчас невероятно творческие».

d_07.jpg

Христина Томолах: «Учителей, которых мы ценим, объединяет ЛЮБОВЬ. Любовь к знаниям помогает не останавливаться на месте. Любовь к детям учит терпимости. Любовь к работе помогает не опустить руки в сложный момент. Любовь к миру помогает взрастить самое важное в учениках».

d_01.jpg

Александра Дёма: «Самое ценное, что есть в каждом преподавателе МКИК и что мотивирует меня, – искренний интерес и любовь к своему делу, огонь в глазах и сердце. Каждый преподаватель – не страшный недоступный авторитет, а друг, к которому можно обратиться».

d_08a.jpg

Таким видят идеального учителя наши студенты – любящим, понимающим, открытым, создающим свой авторитет не на страхе, а на профессионализме и умении передать знания так, чтобы они надолго остались в умах и сердцах учеников.

d_10.jpg

Поздравляем педагогов МКИК с Днем учителя! В своих рассуждениях студенты высоко оценили ваш вклад в формирование их личности. Мы желаем вам здоровья, сил, вдохновения и искреннего интереса к деятельности, важность которой сложно переоценить.


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК