Ректор ИГУМО и МКИК на Startup Village 2019

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Ректор ИГУМО и МКИК на Startup Village 2019

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

М.В. Волынкина о воспитании гармоничных личностей
fbrep.jpg       vkrep.jpg

Сколково_МКИК_1.jpg

Руководитель нашего учебного заведения Марина Владимировна Волынкина выступила на международной конференции Startup Village 2019. В рамках стратегической сессии «Good Girls Go to Heaven, Bad Girls Go to Tech. Почему так мало женщин в STEM?» ректор изложила свое видение проблемы гендерного дисбаланса в таких сферах деятельности, как наука, технологии, инженерия и математика.

В обсуждении данного вопроса приняли участие лидеры крупных российских и международных компаний. Марина Владимировна присутствовала на сессии как представитель сферы образования.

Свое выступление ректор начала с фразы о том, что образование – это больше, чем просто школа, колледж или институт. Это среда, где происходит профессиональное и духовное становление студентов. Она складывается из нескольких составляющих: педагогов, атмосферы и знаний, которые наставники передают ребятам. Когда студенты работают с сильными преподавателями и благодаря практико-ориентированному подходу погружаются в свою профессию, эта среда становится благоприятной для подготовки отличных профессионалов и гармоничных личностей.

Сколково_МКИК_2.jpg

Нельзя допускать перекосов в ту или иную сторону и думать о том, как искусственно увеличить представленность женщин в STEM. Каждый студент должен выбирать будущую профессию по зову сердца и своей предрасположенности, стараясь прислушиваться к своей интуиции.

Блестящий ученый Альберт Эйнштейн увлекался не только физикой, но и музыкой – играл на скрипке Страдивари. Это доказывает, что человек должен развивать все свои таланты: рисовать, танцевать, заниматься музыкой. Тогда он обретет гармонию, которая будет проецироваться на окружающий мир. И это еще один аспект, который следует учитывать при формировании образовательного пространства.

Марина Владимировна отметила, что в нашем учебном заведении создано много практико-ориентированных проектов, участвуя в которых, студенты развивают все грани своей личности.

Они получают профессиональный опыт, а также совершенствуют духовные качества. Например, выступая в роли волонтеров международного Фестиваля современного искусства DOCA, студенты открывают в себе желание помогать друг другу, испытывая при этом удовольствие от возможности приносить пользу.

Сколково_МКИК_3.jpg

Конечно, для того чтобы быть многогранными личностями, и девочкам, и мальчикам нужно изучать математику. Вовлечь ребят в этот процесс должен педагог-профессионал.

«Я горжусь тем, что в нашем учебном заведении работают преподаватели, которые знают, как увлечь студентов. Благодаря этому ребята становятся настоящими профессионалами. На защите дипломных работ они благодарят своих наставников. И не только студенты говорят о том, что у нас сформирована среда, способствующая развитию, но и эксперты, которые приходят на защиту в качестве членов комиссии. Я уверена, что главное – делать все от сердца, вкладывая душу, тогда результат будет соответствующий», – рассказывает Марина Владимировна.
Сколково_МКИК_7.jpg Сколково_МКИК_4.jpg Сколково_МКИК_5.jpg Сколково_МКИК_6.jpg Сколково_МКИК_8.jpg
Сколково_МКИК_7.jpg Сколково_МКИК_4.jpg Сколково_МКИК_5.jpg Сколково_МКИК_6.jpg Сколково_МКИК_8.jpg

Как отметила ректор, все проблемы, в том числе гендерные, возникают из-за того, что человек не живет в гармонии с собой и обращает внимание на те вещи, которым не стоит придавать так много значения.

Startup Village 2019 – седьмая ежегодная международная стартап-конференция для технологических предпринимателей. На Startup Village стартапы встречаются с инвесторами, перенимают опыт и знания успешных предпринимателей из разных стран, презентуют свои проекты на конкурсе и на инновационном базаре, а крупные технологические корпорации, представители власти и институтов развития обсуждают технологические тренды и способы формирования нового поколения российских предпринимателей.

КРИС.png
ТЕКСТ

Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК