Первый учебный день в МКИК

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Первый учебный день в МКИК

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Первокурсники поделились своими впечатлениями
fbrep.jpg       vkrep.jpg

1_01.jpg

Учебный год в МКИК стартовал с традиционной линейки, на которой первокурсники познакомились с руководством колледжа и своими деканами.

Ректор МКИК Марина Владимировна Волынкина обратила внимание студентов на то, что в колледже учебный процесс тесно связан с творчеством, теория взаимодействует с практикой: студенты участвуют в реализации интересных проектов, формируя портфолио и реализуя свой потенциал.

После торжественной линейки первокурсники разошлись по аудиториям, где продолжили знакомиться с деканами, преподавателями и студентами старших курсов. Традиционно на собрании первого курса присутствовали выпускники, которые поделились с ребятами студенческими лайфхаками.

1_02.jpg

Главные события первого дня – вручение студенческих билетов и посещение первых занятий. На парах студенты встретились с преподавателями, с которыми им предстоит работать в этом семестре. Ребята с удовольствием поделились первыми впечатлениями о своих новых наставниках, а также рассказали о том, чем, по их мнению, колледж отличается от школы.

Надежда Казгунова, первый курс колледжа лингвистики:

«Кажется, что я только недавно училась в школе, а теперь пришла в такое серьезное учебное заведение, чтобы двигаться к своим целям. Чувствуется разница между школой и колледжем. В первую очередь потому, что пара длится гораздо дольше, чем урок, но при этом занятия здесь интересные. Преподаватели очень уважительно относятся к студентам. Надеюсь, я быстро привыкну к обучению в колледже и удостоверюсь в том, что выбрала свою профессию».

Екатерина Ковач, первый курс колледжа лингвистики:

«В этом колледже замечательная атмосфера и очень общительные люди, благодаря чему ты быстрее вливаешься в коллектив. Преподаватели также сразу располагают к себе, чтобы ты их не стеснялся. Они показывают, что обучение – это дорога в жизнь, и тут нечего бояться.

1_03.jpg

Колледж во многом отличается от школы – начиная с коллектива и заканчивая новыми правилами, другим расписанием.

Что касается первого семестра, то хочется быстрее адаптироваться. Думаю, нужно приложить больше усилий к учебе и к общению, а также заявить о себе перед преподавателями».

1_04.jpg 1_05.jpg 1_06.jpg 1_07.jpg 1_08.jpg 1_09.jpg 1_010.jpg 1_011.jpg 1_012.jpg 1_013.jpg 1_014.jpg 1_015.jpg 1_016.jpg 1_017.jpg 1_018.jpg 1_019.jpg
1_04.jpg 1_05.jpg 1_06.jpg 1_07.jpg 1_08.jpg 1_09.jpg 1_010.jpg 1_011.jpg 1_012.jpg 1_013.jpg 1_014.jpg 1_015.jpg 1_016.jpg 1_017.jpg 1_018.jpg 1_019.jpg

Полина Лазурина, первый курс колледжа издательского дела:

«Одногруппники оказались очень отзывчивыми, все хорошо приняли друг друга. Преподаватели с хорошим чувством юмора. Больше всего жду прохождения практики. В других колледжах она начинается только на старших курсах, а здесь есть возможность получить опыт раньше, работая в рамках проектов. Обучение в колледже отличается от обучения в школе. Я думаю, здесь мы станем более самостоятельными и будем сами себя дисциплинировать».

Первый день обучения, знакомство с одногруппниками и лекции навсегда останутся в воспоминаниях. Листайте фотоальбом, чтобы снова и снова погружаться в атмосферу Дня знаний.

КРИС.png
ТЕКСТ

Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК