Первый аукцион современного искусства в МКИК

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Первый аукцион современного искусства в МКИК

Первый аукцион современного искусства в МКИК

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Галерея ИГУМО открыла первый аукцион современного искусства «Точка». В рамках open call было прислано более 400 проектов. В экспозицию предаукционной выставки вошли работы 40 авторов. Среди них известные представители арт-сообщества, а также молодые художники – студенты МКИК и ИГУМО.

Первый-аукцион_01.jpg

Открытие выставки состоялось 16 мая. Уже в первый день можно было приобрести работы по цене эстимейт. За пару часов было куплено несколько произведений, в том числе студенческие работы. Например, проект «Печати» Анастасии Григорьевой, ранее представленный на выставке-превью Международного фестиваля современного искусства DOCA.

Первый-аукцион_02.jpg

Среди участников аукциона: Валерий Чтак, Слава Птрк, Андрей Сяйлев, Анастасия Антипова, Серафима Сажина и другие художники.

Первый-аукцион_03.jpg

Отдельная часть экспозиции представлена работами преподавателей МКИК: известного художника-фотографа Вадима Гущина, мультимедийной художницы Евгении Стерляговой, фотографа Павла Иванова, члена Союза фотохудожников России Ксении Прониной, книжного дизайнера и издателя Киры Мрик.

Первый-аукцион_04.jpg

На открытии предаукционной выставки выступила директор Галереи ИГУМО Василиса Лебедева. Она пожелала хороших продаж авторам и поблагодарила кураторов проекта, Евгению Александровну Стерлягову и декана МКИК Елизавету Александровну Землянову, за участие в отборе работ.

Первый-аукцион_05.jpg

С поздравлениями к художникам также обратилась ректор МКИК, доктор юридических наук Марина Владимировна Волынкина, которая разработала юридический договор для аукциона и серию просветительских мероприятий на тему передачи прав на произведение. Марина Владимировна отметила, что Галерея ИГУМО является уникальным пространством, где студенты учатся создавать арт-проекты самостоятельно и в коллаборации с признанными мастерами, а также могут монетизировать свое творчество.

Первый-аукцион_06.jpg

Выставка, приуроченная к аукциону «Точка», продлится до 20 мая. В завершающий день в 16:00 все желающие могут принять участие в открытом аукционе в пространстве Галереи ИГУМО. После этого также состоится закрытый аукцион, вход на который осуществляется по персональным приглашениям.

Первый-аукцион_07.jpg

Приходите смотреть работы, представленные на аукционе, ищите вдохновение и поддерживайте представленных авторов.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК