ПатриУм-2019

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

ПатриУм-2019

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В МКИК прошла школа для юных талантов
fbrep.jpg       vkrep.jpg

МКИК_событие-дня_ПатриУм1.jpg

19–21 июня в МКИК прошла летняя школа «ПатриУм», которая объединила 100 талантливых ребят из 36 регионов России. Лучшие школьники страны приехали в наше учебное заведение, чтобы совершить трехдневное путешествие в мир знаний и творчества. Все они заслужили путевку в школу благодаря победе в конкурсах на интернет-портале «Одаренные дети».

В подготовке интеллектуальных состязаний и в проверке конкурсных работ непосредственное участие принимают студенты и преподаватели МКИК. Они же являются инициаторами проведения летней школы «ПатриУм», которая позволяет ребятам приезжать в Москву, чтобы заявить о себе и получить уникальные знания.

МКИК_событие-дня_ПатриУм2.jpg

Напоминаем, что проект существует с 2017 г. и реализуется на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации. В этом году проект вновь был поддержан главой государства.

Основная тема школы «ПатриУм-2019» была посвящена счастью. В рамках полилога «Министерство счастья», который состоялся в первый день обучения, школьники поделились собственным пониманием слова «счастье» и рассказали, что делает их счастливыми. Ответы были самыми разными, но главное – никто из ребят не говорил о материальных благах. Более того, дети думали не только о себе, но и об окружающих, отмечая, что счастье – это здоровье и благополучие близких людей.

МКИК_событие-дня_ПатриУм3.jpg

Участники школы «ПатриУм» высказали свои мысли о счастье не только на полилоге, но и в Совете Федерации, где в заключительный день обучения прошло торжественное награждение победителей проекта.

Помимо полилога в образовательную программу школы «ПатриУм» вошли интерактивные занятия и увлекательные мастер-классы. В качестве спикеров выступили преподаватели МКИК.

Декан колледжа рекламы и коммуникаций Роман Игоревич Козлов рассказал ребятам, как представлять себя и свой проект. Декан колледжа психологии Ольга Михайловна Румянцева провела на «ПатриУме» арт-терапевтическое занятие, на котором ребята попытались изобразить счастье с помощью красок и карандашей. Руководитель Центра развития карьеры и практики МКИК Ирина Алексеевна Деханова организовала интересный квест «Путешествие в мир профессий» и помогла ребятам сделать еще один шаг к самоопределению.

МКИК_событие-дня_ПатриУм4.jpg

Также для проведения занятий в школе «ПатриУм» были приглашены эксперты из различных профессиональных сфер. Они рассказали детям о том, какие возможности для самореализации дарят социальные сети, почему важно развивать эмоциональный интеллект, как быстро считать в уме и т.д.

Для школьников была разработана обширная культурная программа, в рамках которой ребята посетили Красную площадь, парк «Зарядье», Государственный музей им. А.С. Пушкина. А в заключительный день обучения они совершили небольшое путешествие по Москве-реке на теплоходе.

МКИК_событие-дня_ПатриУм5.jpg

Все три дня рядом с одаренными детьми находились не менее талантливые волонтеры – студенты колледжа психологии. Они помогали создавать теплую и дружелюбную атмосферу, которую так ценят участники.

В то же время на «ПатриУме» студенты прокачивали свои профессиональные и общекультурные навыки. Они совершенствовали умение коммуницировать и организовывать деятельность других людей, а также принимали участие в проведении некоторых занятий. Ребята – настоящие герои, которые, несмотря на усталость, оставались энергичными. Силы придавала обратная связь школьников – они восторженно отзывались о трех днях обучения, насыщенных яркими эмоциями и событиями.

МКИК_событие-дня_ПатриУм6.jpg МКИК_событие-дня_ПатриУм7.jpg МКИК_событие-дня_ПатриУм8.jpg МКИК_событие-дня_ПатриУм9.jpg МКИК_событие-дня_ПатриУм10.jpg МКИК_событие-дня_ПатриУм11.jpg
МКИК_событие-дня_ПатриУм6.jpg МКИК_событие-дня_ПатриУм7.jpg МКИК_событие-дня_ПатриУм8.jpg МКИК_событие-дня_ПатриУм9.jpg МКИК_событие-дня_ПатриУм10.jpg МКИК_событие-дня_ПатриУм11.jpg

Эльмира Набиева, 16 лет, Тюменская область:

«Я бы хотела поблагодарить всех за возможность провести в Москве три потрясающих дня. “ПатриУм” – это действительно уникальная школа, где каждый может реализовать свой потенциал, а все потому, что занятия здесь проходят в теплой обстановке, преподаватели внимательно и чутко подходят к каждому учащемуся. Здесь есть возможность обсудить актуальные вопросы с единомышленниками. Я бы училась в такой школе всю свою жизнь».

Максим Густов, 18 лет, Нижегородская область:

«Мне 18 лет, поэтому для меня этот “ПатриУм” последний. Я здесь уже во второй раз. Я стремился попасть именно сюда целый год. И когда я узнал, что стану участником “ПатриУма”, я был очень рад. Здесь я могу познакомиться с новыми людьми, открыть для себя что-то новое, получить настрой на дальнейшие свершения».

«ПатриУм» – это удивительный проект нашего учебного заведения, который дарит ребятам, студентам и преподавателям самые прекрасные эмоции. И мы безумно гордимся, что именно МКИК стал местом, объединяющим талантливую молодежь России. 

КРИС.png
ТЕКСТ

Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК