Новый межфакультетский проект МКИК для Абхазии

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Новый межфакультетский проект МКИК для Абхазии

Новый межфакультетский проект МКИК для Абхазии

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

МКИК приступает к реализации масштабного межфакультетского проекта. Студентам предстоит поработать над национальным брендом Абхазии и обустройством отдельных территорий. Результат будет презентован главе республики и представлен на крупнейшей архитектурной выставке АРХ Москва.

Сначала к проекту подключились студенты архитектурного колледжа МКИК под руководством декана, дизайнера и архитектора Анны Владимировны Медлевой. Учащиеся начали анализировать состояние абхазских территорий, чтобы предложить архитектурные решения для ключевых исторических локаций, привлекающих туристический поток.

Новый-проект-МКИК_02.jpg

Оценив объем работы и серьезность задачи, архитекторы пригласили к проекту другие факультеты МКИК. На прошлой неделе состоялось первое большое собрание, на котором ректор Марина Владимировна Волынкина и декан Анна Владимировна Медлева озвучили идеи по коллаборации студентов внутри проекта.

Рекламистам во главе с деканом, сертифицированным экспертом по брендингу Олегом Романовичем Глазуновым предложили разработать национальный бренд, формирующий позитивный имидж территории, а также придумать основу для фирменного стиля республики.

Новый-проект-МКИК_03.jpg

Опираясь на исследования рекламистов, дизайнеры под руководством декана Елизаветы Александровны Земляновой и архитектора Александра Шаяхметовича Борисова предложат дизайн-решения и проекты интерьеров для территорий, взятых в проектирование.

Студенты колледжа фотографии с художником-фотографом Вадимом Витальевичем Гущиным отправятся в Абхазию, чтобы собрать материал про природу, архитектурные объекты, население страны. Фотографии будут использованы на выставке и в книге к 30-летию независимости республики.

Новый-проект-МКИК_04.jpg

Выпуск издания к юбилею автономности Абхазии – задача студентов колледжа журналистики и издательского дела.

Такая грандиозная работа ждет студентов МКИК в ближайшие полгода. Сроки на реализацию планов небольшие, но у колледжа уже есть опыт в создании и запуске проектов. Как отметила ректор Марина Владимировна Волынкина, за плечами студентов всегда стоят опытные наставники, готовые помочь, научить, дать совет.

Новый-проект-МКИК_05.jpg

Впереди интересный этап, который принесет ребятам много новых эмоций и знакомств, а также хороший кейс в портфолио.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК