МКИК снимет фильм об экологии для международной акции

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

МКИК снимет фильм об экологии для международной акции

МКИК снимет фильм об экологии для международной акции

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В МКИК начались съемки фильма об экологических инициативах колледжа. Видеосюжет, в котором примут участие студенты и преподаватели, будет презентован на масштабной международной акции «День Земли». Событие состоится 23 октября.

МКИК_экология_02.jpg

«День Земли» – это первая в истории пресс-конференция в режиме нон-стоп, посвященная позитивным климатическим проектам и инновациям в сфере экологии. В ней примут участие более 23 тыс. журналистов.

МКИК выступит на онлайн-событии от России и на примерах расскажет, как маленькими шагами меняет экологическую ситуацию.

МКИК_экология_03.jpg

Колледж справедливо можно назвать eco-friendly-пространством. МКИК экономит ресурсы, собирает батарейки и ручки для утилизации, сдает на переработку макулатуру. На этажах развешаны разработанные дизайнерами плакаты, призывающие отказаться от неэкологичных упаковок, бережно относиться к электричеству и воде, покупать осознанно.

МКИК_экология_04.jpg

Студенты часто используют профессиональные навыки, чтобы транслировать свои идеи обществу и усиливать тренд на осознанное потребление. Экологическую проблематику они часто исследуют и в рамках дипломных работ.

МКИК_экология_05.jpg

Учащиеся колледжа журналистики и издательского дела создают книги, актуализируя в них экологические вопросы. Так, студентка Елизавета Данилкина разработала авторскую книгу для детей «Океания» и затронула в ней тему загрязнения Мирового океана.

Студенты колледжа фотографии обращаются к экологической проблематике в фотопроектах. В октябре они приняли участие в создании серии снимков, посвященных отказу от неэкологичных упаковок.

МКИК_экология_06.jpg

Ребята показали варианты использования сетчатых сумок, которые универсальны и, в отличие от одноразовых пакетов, безобидны для экологии. Съемку провел известный художник-фотограф Вадим Витальевич Гущин, куратором второй части проекта выступил фотограф Андрей Михайлович Акимов.

МКИК_экология_07.jpg

В фильме для международной акции «День Земли» студенты и преподаватели также расскажут об интернет-портале «Одаренные дети», где экологическому просвещению уделяется особое внимание.

МКИК_экология_08.jpg

Учащиеся регулярно придумывают для талантливых школьников конкурсы и марафоны, формирующие бережное отношение к природе. А преподаватели МКИК, выступая в роли экспертов, проводят вебинары на экологические темы.

Представить Россию на масштабной международной акции «День Земли» – большая честь для МКИК, который не упускает возможности поделиться своим опытом экологической деятельности со всем миром.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК