Концентрация талантов

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Концентрация талантов

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В МКИК состоялась творческая мастерская
fbrep.jpg       vkrep.jpg

Концентрация-талантов_слайдер-МКИК_1.jpg

Концентрация талантов – такое название могли бы получить творческие встречи, которые ежегодно проходят в МКИК. Но в студенческом сообществе о них привычнее говорить как о творческих мастерских. Этот формат мероприятия появился в нашем колледже благодаря декану колледжа фотографии Марине Михайловне Егоровой. Встречи, которые проходят по ее инициативе, позволяют талантливым ребятам проявить себя, а также получить объективную оценку творчества от экспертов и заручиться поддержкой единомышленников.

Очередная творческая мастерская состоялась 1 апреля. Встреча началась с презентации фотопроектов.

Студентка второго курса колледжа фотографии Мария Туз представила серию фотографий «Человек как произведение искусства». Идея проекта – показать естественную красоту человека.

Мария убеждена, что каждый из нас – картина, нарисованная природой. Именно поэтому люди на фотографиях Марии сливаются с шедеврами живописи. Технически это достигается с помощью подвесного проектора, на фоне которого позирует модель. 

Концентрация-талантов_слайдер-МКИК_2.jpg

Старший преподаватель кафедры фотоискусства В.В. Гущин, который присутствовал на встрече в качестве эксперта, отметил, что идея проекта довольно смелая. Сопоставление человека с известной картиной требует аккуратности и мастерства. Фотограф должен очень постараться, чтобы создать нечто новое и качественное.

Однокурсница Марии Александра Якушик также представила свой фотопроект. Студентка постаралась на кадрах отразить взаимодействие тьмы и света. Работа также получила высокую оценку от В.В. Гущина. Однако эксперт обратил внимание на моменты, которые стоило бы доработать. 

Помощь в самосовершенствовании – главная цель мастерской, поскольку творческим людям порой сложно объективно оценить свои произведения. На мероприятии они получают обратную связь от экспертов, что позволяет им в дальнейшем достигать больших успехов.

Концентрация-талантов_слайдер-МКИК_3.jpg

После презентации фотопроектов начался «звездный час» пишущих студентов. Творчество начинающих поэтов и прозаиков оценивали доцент кафедры русского языка и литературы Д.М. Новожилов, декан колледжа рекламы и коммуникаций и факультета рекламы и PR ИГУМО Р.И. Козлов, заведующий кафедрами рекламы и связей с общественностью М.И. Никитин, декан колледжа издательского дела С.Г. Агафонова и выпускница факультета журналистики ИГУМО А. Маслова.

Учащийся второго курса колледжа издательского дела Александр Шмулевич зачитал отрывок из своей будущей книги. Действия в произведении происходят в альтернативном будущем, где нет места гуманитариям. Прослушав фрагмент, участники и эксперты высказали желание прочитать книгу целиком и выразили надежду, что гуманитарии не потеряют своих позиций даже через много лет.

Концентрация-талантов_слайдер-МКИК_5.jpg

Затем в творческой мастерской выступили поэты – студенты колледжей рекламы и издательского дела Софья Белова, Елена Собкова, Анна Черезова, Максимилиан Чельцов.

Ребята прочитали прекрасные стихотворения и получили отзывы от экспертов. Замечаний было немного, авторам советовали обращать внимание на ритм и подачу материала.

После блока, посвященного литературному творчеству, родилась идея организовать баттл между студентами и преподавателями, которые также обладают разносторонними талантами.

А закончилась творческая мастерская просмотром короткого видеоролика «Встреча», подготовленного студентом второго курса колледжа дизайна Ивана Галкина.

Иногда даже не догадываешься, что за партой с тобой сидит начинающий поэт или прозаик, талантливый художник или фотограф. Именно в творческой мастерской раскрываются способности ребят. Надеемся, этот формат не потеряет актуальности и навсегда останется в числе добрых традиций МКИК.

КРИС.png
ТЕКСТ

Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК