Конференция «Личные границы. Свобода и ответственность»

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Конференция «Личные границы. Свобода и ответственность»

Конференция «Личные границы. Свобода и ответственность»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В МКИК состоялась научная студенческая конференция «Личные границы: свобода и ответственность». Студенты и преподаватели обсудили, где начинается и заканчивается свобода, что такое этика и почему важно нести ответственность за свои решения.

конференция_02.jpg

Конференция открылась докладом ректора МКИК, доктора юридических наук Марины Владимировны Волынкиной:

«Слова, которые мы обозначили в теме мероприятия, отсылают нас к проблеме внутренней культуры человека. Материальные блага и даже образованность не есть культура, поскольку никакие навыки не могут гарантировать культурное содержание.

Русский народ даже в тяжелые времена отличался стремлением сохранить культуру. Если мы останемся верными нашей традиции, творческой самобытности и духовной глубине, то семья, нравственность, личные границы надолго закрепятся в качестве наших культурных скреп.

конференция_03.jpg

На конференции мы будем говорить о культуре общения, которая предполагает уважение личного пространства друг друга и ответственность за свои решения и поступки».

Докладчики рассмотрели главную тему события с разных сторон.

Преподаватель колледжа фотографии Евгения Александровна Стерлягова и студентка Александра Дёма презентовали серии работ, в которых исследована тема свободы и личных границ.

конференция_04.jpg

Учащиеся творческих направлений МКИК Дарья Зайцева, Дарья Потапова и Анастасия Сторчак подняли вопросы ответственности художника за свои проекты, а также этической грани между искусством и вандализмом. Эта тема была затронута и в докладе второкурсницы колледжа архитектуры Ольги Удаловой, которая отметила важность бережного отношения к архитектурному наследию.

Выстраиванию границ в семье, где закладывается фундамент развития личности, были посвящены выступления студентки колледжа журналистики и издательского дела МКИК Елизаветы Понкратовой и студентки колледжа лингвистики Полины Агаповой.

конференция_05.jpg

О том, что такое свобода, почему она бывает негативной и позитивной, говорила студентка колледжа психологии Диана Валиева.

Соблюдению личных границ во взаимоотношениях был посвящен доклад первокурсника колледжа журналистики и издательского дела Федора Ротко.

Завершилась студенческая конференция выступлениями об этических принципах разных поколений учащейся колледжа рекламы и коммуникаций Арины Юнусовой и интересным рассказом о строгой дисциплине в Китае первокурсницы китайского колледжа Аглаи Мироновой. Присутствовавшие узнали, как малейшее нарушение в Китае может привести к полному игнорированию человека в обществе.

конференция_06.jpgконференция_07.jpgконференция_08.jpgконференция_09.jpgконференция_10.jpgконференция_11.jpgконференция_12.jpgконференция_13.jpgконференция_14.jpgконференция_15.jpgконференция_16.jpgконференция_17.jpgконференция_18.jpgконференция_19.jpg
OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg

Отдельно важно отметить доклад куратора колледжа фотографии, известного художника-фотографа Вадима Витальевича Гущина, который говорил о личной свободе студента и дисциплинарных нарушениях в учебном процессе.

Выступавшие не просто исследовали актуальные проблемы, но и предлагали конкретные пути их решения. Участники конференции призывали начинать с собственной сознательности в соблюдении этических и личных границ. По некоторым выступлениям будут подготовлены отдельные материалы – следите за нашими новостями.


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК