Физкультура может быть интересной

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Физкультура может быть интересной

Физкультура может быть интересной

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Чтобы физкультура не стала пыткой для студентов, а, напротив, доставляла им удовольствие, руководство колледжа предложило ребятам несколько альтернативных способов получить зачет по дисциплине.

Психологическое фехтование

По средам и четвергам после четвертой пары все желающие могут посещать психологическое фехтование. Тренинги ведет психолог, декан колледжа психологии МКИК Ольга Михайловна Румянцева.

Поединки на бокенах (деревянных мечах) позволяют сочетать духовное и личностное развитие с оптимальной физической нагрузкой. Занятия пользуются большой популярностью, а студенты колледжа всегда уходят с тренингов довольными, чувствуя прилив энергии.

f_02.jpg

Йога-классы

В расписании каждого колледжа есть йога-классы, которые ведет сертифицированный инструктор по йоге Айенгара Татьяна Львовна Дымент.

f_03.jpg

Айенгар-йога уникальна тем, что развивает не только тело, но и мозг. Студенты, которые никогда не практиковали йогу, становятся постоянными участниками классов, подчеркивая их эффективность в достижении внутреннего равновесия, особенно в период зачетов и сессий.

f_04.jpg

Пинг-понг

В МКИК установлены столы для пинг-понга. Победители турниров, которые проходят несколько раз в семестр, получают зачет по физкультуре автоматом.

f_05.jpg

Киберспортивные турниры

Под руководством выпускника ИГУМО Ивана Волынкина студенты принимают участие в кибертурнирах. Эксперты отмечают, что это спорт будущего. Особую актуальность кибертурниры получили в период пандемии.

Многие студенты колледжа интересуются данным видом спорта и могут получить зачет, придумав киберспортивный проект или проявив креатив в комментировании киберматчей.

f_06.jpg

Классическая физкультура

Обычные занятия по физкультуре в МКИК тоже не проходят скучно. Благодаря энергичным преподавателям студенты не замечают, как быстро пролетает пара. Не стоит недооценивать пользу стандартных упражнений, известных еще со школьных времен.

f_07.jpg

Йога, пинг-понг, киберспорт, психологическое фехтование или классическая физкультура – в МКИК вы можете сами выбирать формы физической активности или чередовать их для гармоничного развития.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК