Диалог поколений и культур на встрече сообщества Peace-50

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Диалог поколений и культур на встрече сообщества Peace-50

Диалог поколений и культур на встрече сообщества Peace-50

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенческий парламент принял участие в заседании международного сообщества Peace-50. Главной темой встречи стала культурная молодежная дипломатия. Участники обсудили, как с помощью языка культуры и искусства укреплять отношения между странами.

В мероприятии приняли участие ректор колледжа Марина Владимировна Волынкина, генеральный директор агентства The Alchemist Agency Джойниколь Мартинез, психолог Анна Николаевна Куриленко, журналист Татьяна Викторовна Ворожцова, заместитель ректора по учебной работе Ирина Евгеньевна Белогорцева, представители и деканы всех колледжей МКИК.

Peace-50-02.jpg

Заседание началось с выступления студентов, которые от лица российской молодежи говорили о сохранении мира через взаимопонимание, любовь и поддержку.

Участницы международного сообщества Peace-50 поблагодарили студенческий парламент за важные слова и поделились своими мыслями.

Peace-50-03.jpg

Марина Владимировна Волынкина: «Наша задача – научиться говорить на языке любви. Это позволит сохранить мир и сделать так, чтобы молодежь жила без страха. Сообщество Peace-50 создано во имя мира на Земле. И мы рады, что сегодня к нашему заседанию присоединилась молодежь, разделяющая наши ценности».

Джойниколь Мартинез: «Когда я размышляю о мире и культурной дипломатии, в первую очередь я думаю о подрастающем поколении. Это те люди, которым мы передадим планету в будущем, и поэтому очень важно, чтобы они принимали активное участие в обсуждении вопросов, связанных с сохранением мира сегодня».

Peace-50-04.jpgPeace-50-05.jpgPeace-50-06.jpgPeace-50-07.jpgPeace-50-08.jpgPeace-50-09.jpgPeace-50-10.jpgPeace-50-11.jpgPeace-50-12.jpg
OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg

Участники сообщества Peace-50 говорили о ценности культурной дипломатии, необходимости привлечения молодежи к открытому диалогу и выстраиванию горизонтальных коммуникации, о важности честного диалога и уважения границ других людей. Это позволит найти решение всех разногласий в мире и сделать его пространством, где быть собой и выражать свое мнение безопасно. Это то, о чем мечтают все поколения, уставшие от конфликтов и негатива.

Прошедшая встреча стала открытым и честным диалогом между представителями разных поколений и культур. Все присутствовавшие были единогласны в том, что язык любви и взаимоуважения способен кардинально изменить мир и искоренить барьеры между людьми.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК