Учиться – интересно!

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Учиться – интересно!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Учиться – интересно!  1

Когда мы говорим о семинарах, мы представляем людей, поочередно выходящих к кафедре со своими докладами. Не обходится и без обсуждений той или иной проблемы для более глубокого проникновения в тему. Суховата атмосфера, не правда ли?

Однако семинары по дисциплине «История отечественной журналистики» проходят не просто как обыденные пары, они скорее похожи на ток-шоу, в которых есть ведущий, эксперт-историк, делающий анализ эпохи в целом, и, конечно же, эксперты-журналисты, представляющие все аспекты обсуждаемой темы. По ходу занятия в обсуждение включаются все студенты.

Учиться – интересно! 2

Думаю, что про атмосферу, царящую в такие моменты, много говорить не приходится – все студенты погружаются в проблемы далекой эпохи. «Бывали случаи, когда преподавателю – к.п.н., доценту С.Г. Агафоновой – приходилось прекращать наши увлеченные дебаты, так как они слишком затягивались, а успеть обсудить тему со всех сторон необходимо за одну пару», – говорит студентка 2-го курса факультета журналистики ИГУМО Катя Коновалова.

Хотелось бы отметить, что студенты факультета журналистики ИГУМО всегда основательно готовятся к семинарам: изучают научную литературу, проводят поиски в Интернете, создают интересные видеоролики.

И вот наступает время долгожданного семинара: презентация сияет на проекторе во всем своем великолепии, ведущий говорит вступительное слово к началу очередной увлекательной темы, которую вот уже через несколько минут начнут активно обсуждать будущие журналисты. Конечно, не обойдется без жарких споров, но к концу семинара истина обязательно будет найдена.

Однако вы ошибетесь, если подумаете, что со звонком все закончится. Как бы не так! На перемене ребята вернутся к обсуждению вновь, только предметом будет уже не сама тема прошедшего семинарского занятия, а то, как его провели: какие были недочеты, на что в следующий раз нужно будет обратить особое внимание.

Но самый важный вывод, который каждый раз делают студенты факультета журналистики ИГУМО, – учиться интересно!

Сергей Серегин, студент 2-го курса факультета журналистики ИГУМО


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК