Театральный воркшоп «Как легко и уверенно выступать и общаться»

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Театральный воркшоп «Как легко и уверенно выступать и общаться»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

воркшоп-Вероники-Родионовой_1.jpg

В минувший вторник, 8 декабря, в стенах нашего института прошел увлекательный воркшоп «Фабрика спектаклей: курс для начинающих. Как легко и уверенно выступать и общаться» под руководством режиссера Театра имени Булгакова Вероники Родионовой.

Вероника часто ставит спектакли по классическим произведениям, но с собственным оригинальным прочтением. Например, совсем недавно прошла премьера – «Гроза» по одноименной пьесе А.Н. Островского. Также режиссер реализует различные театральные проекты для людей, не имеющих профессионального драматургического или актерского образования.

воркшоп-Вероники-Родионовой_3.jpg

Воркшоп начался с интерактивного знакомства – студентов факультета рекламы и PR попросили встать в круг и сыграть в игру «комок», где каждый представлял себя и далее своего соседа по кругу, пока не дошли до самого последнего участника. Данная игра направлена на объединение группы людей и сплочение командного духа. Предложение было воспринято с позитивом и бурей положительных эмоций. Затем режиссер поделила студентов на группы, попросив придумать раскадровку какой-либо короткой истории, где главные роли исполняли сами студенты. Вероника Родионова в буквальном смысле встряхнула ребят, погрузив в загадочный мир актерского мастерства, где каждый может неожиданно раскрыться и найти себя.

Все студенты факультета рекламы и PR на полтора часа отвлеклись от их привычной жизни и начали придумывать свои захватывающие театральные истории. Было удивительно наблюдать, как происходит метаморфоза внутри каждого: от безликости к удивительным характерам, от сжатых губ к широким улыбкам, от отстраненности к погруженности. Потрясающая творческая атмосфера разлилась по всему конференц-залу. Креативные команды работали, создавая сценарии из шести кадров. Когда сценарии были готовы, творческие группы представили свои работы. Полет фантазии студентов впечатлил, ведь истории получились необычайно разными! От бытовых ситуаций с пропавшим кошельком до рассказа о нелегкой судьбе журналиста.

воркшоп-Вероники-Родионовой_4.jpg

После знакомства с сюжетами команды обменялись работами. Затем, немного отрепетировав чужую историю, креативные группы должны были все изобразить, не исказив сути сценария. На какой-то момент показалось, что студенты ИГУМО – одна большая актерская труппа на репетиции. Честное и интересное прочтение чужих идей, активное занятие и радостная энергетика никого не оставили равнодушным к этому воркшопу. Каждый участник действия был бескрайне благодарен за такую уникальную встречу, которая могла пройти только в стенах любимого вуза.

В завершение Вероника Родионова пригласила всех желающих в свой театральный проект «Фабрика спектаклей», где каждый может побороть свою внутреннюю зажатость, поучаствовать в создании театральной пьесы и в итоге, отрепетировав, сыграть одну из ролей на сцене Театра имени Булгакова. 

Максим Пустовалов, Ксения Монастырева, Владлен Красников, студенты факультета рекламы и PR 


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК