Приключения математики в стране рекламистов

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Приключения математики в стране рекламистов

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

новость-в-колледж-27.04.2017.jpg

Не все студенты-рекламисты любят математику. И у многих есть вечная отговорка: «Я гуманитарий, какая математика?!» А между тем гуманитарий – совсем не значит «неспособный к формулам». Гуманитарий – это человек, у которого есть склонность к гуманитарным наукам. Но осваивать математику все равно необходимо. 

Математические дисциплины помогают сформировать системное логическое мышление, а также полезны тем, что развивают память. А для студента все это очень важно. Трудно на математике – легче будет на медиапланировании. Не стоит отчаиваться и забрасывать задачки! Не бойтесь ошибиться, преподаватель всегда поможет и объяснит, если спросите. Самое главное – тренироваться. А помните знаменитое: «Математика ум в порядок приводит»? Автор этой фразы Михайло Ломоносов рекламе не учился, но слоган у него получился хоть куда. 

Подумаем еще вот о чем. «Без элементарных знаний в математике ни бюджет рекламный рассчитать, ни рынок проанализировать, ни стоимость контракта оценить», – говорит декан факультета рекламы и коммуникаций Роман Игоревич Козлов. Так что, если хотим работать и зарабатывать, придется усваивать формулы. 

Я сама никогда не любила математику, она мне не давалась даже тогда, когда я с третьей кружкой кофе зубрила школьный учебник. Однако теперь я понимаю: для того чтобы осилить сложный пример без крупных капиталовложений в кофе-машину, надо лишь сосредоточиться и немного постараться. Конечно, Александр Юрьевич Бушуев скидок на гуманитарный ум не делает. Но если внимательно следить за ходом его мысли, все будет путем, проверено. 

P.S. Да и сдавать-то все равно придется. Удачи нам всем в математических приключениях!  

София Белова, студентка 1-го курса колледжа рекламы и коммуникаций


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК