Новогодняя суета

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Новогодняя суета

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

колледж-рекламы--1.jpg

Зима уже полностью вступила в свои права: за окном причудливыми хороводами пляшут снежинки, все витрины украшены гирляндами, а воздух словно искрится от новогодней атмосферы. Но у каждого студента колледжа рекламы и коммуникаций декабрь ассоциируется не только с мандаринами и елочными игрушками, но и с серьезным испытанием, название которому – сессия. Однако не так страшна сессия, как ее представляют первокурсники. Давайте разберемся, как можно сгладить тревожные ожидания и вдоволь насладиться новогодней суетой.

Прежде всего, необходимо трезво оценить тот багаж знаний, с которым вы подходите к сессионному рубежу. Помогут в этом журнал группы и балльно-рейтинговая система. Оцениваем количество баллов по предмету и сравниваем с планкой, установленной преподавателем. Что? Набрали баллов на зачет «автоматом»? Поздравляем!

Если же баллов маловато, то нужно срочно обратиться к преподавателю за дополнительными заданиями. Получите дополнительную оценку, а заодно напомните преподавателю о своей тяге к знаниям по его предмету.

колледж-рекламы--2.jpg

Идем дальше. Каждый знает, что образование предназначено для того, чтобы дать базовые знания и умения, без которых в будущей профессии очень сложно реализоваться, поэтому один из секретов успеха на экзамене очень прост – учиться ради знаний, а не ради оценок. Так как преподаватели индивидуально общаются с каждым учеником, студенту будет гораздо проще покорить лектора ответом, в котором будет заметно знание предмета, чем неуверенным результатом «зубрежки». Также не стоит забывать, что знание – сила, которая приближает вас к профессиональной деятельности.

А чтобы ускорить процесс плодотворной работы и достижения результатов, готовьтесь заранее к предстоящим экзаменам, особенно если эта сессия первая в вашей студенческой жизни. Не откладывайте все на последнюю ночь, это еще никому не помогало. Сессия – это марафон, и его участникам нужно четко рассчитать силы и время.

колледж-рекламы--3.jpg

Если вам кажется, что зачет или экзамен вам не по зубам, ни в коем случае не отступайте и не поддавайтесь соблазну его пропустить. Обязательно подготовьтесь, насколько сможете, и сделайте попытку. Велик шанс, что все не так страшно, как вы себе нарисовали. В любом случае, гораздо проще будет пересдать заново, чем сдавать в первый раз без родной группы.

Еще хотелось бы отметить, что студенты старших курсов уже не понаслышке знают, как опасны бывают «хвосты»: каждый не сданный предмет в семестре оставит не только неприятные воспоминания, но и академическую задолженность, которую, хочешь или нет, сдавать придется.

Искренне надеемся, что для студентов колледжа рекламы и коммуникаций сессия пройдет успешно и никому не омрачит длинные и веселые зимние каникулы! С наступающим Новым годом!

Наталия Кулагина, студентка 2-го курса факультета коммуникаций и интернет-менеджмента 


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК