Найти себя

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Найти себя

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

статья-для-факультета-PR.jpg

Вы часто задумывались над тем, какой будет ваша жизнь после окончания вуза? Куда пойдете работать? Останетесь верны своей специальности или же полностью поменяете род деятельности? 

Мы задаемся этими вопросами, уже будучи на первом курсе, и нам очень интересно узнать, как же складываются жизнь и карьера людей, покинувших стены института. Приоткрыли завесу тайны выпускницы ИГУМО Анастасия Шевчук и Ольга Малащенко, которые нашли время прийти к нам на занятие, чтобы поделиться опытом с будущими журналистами. 

Обе девушки окончили факультет журналистики, пробовали себя в разных ипостасях (телевидение, радио, печатные издания), но нашли себя в рекламе. Они рассказали о том, как искали работу, дали советы, как лучше проходить собеседование, напомнили о необходимости уже сейчас, даже на первом курсе, собирать портфолио, чтобы выйти в мир уже подготовленными и грамотными специалистами. Анастасия и Ольга были с нами предельно честны и открыты. Мы ловили буквально каждое слово, ведь это так интересно – послушать людей, которые когда-то тоже вот так сидели в этих аудиториях, посещали такие же лекции – словом, были совсем как мы, а теперь уже чего-то добились, нашли свое дело. 

Не обошлось и без советов о том, как лучше подготовиться к сессии, какой предмет непременно учить и посещать, какие качества в себе воспитывать. Но больше всего они просили нас об одном – пробовать. Пробовать все, что нам предлагают в институте, участвовать во всех мероприятиях, посещать мастер-классы и ни за что не бояться сделать что-то новое. Ведь только так можно действительно найти себя и то дело, которое вы по праву сможете назвать своим.

Юлия Голованова, студентка факультета журналистики, рекламы и PR ИГУМО

 


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК