Мастер и маргаритки

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Мастер и маргаритки

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Мастер и маргаритки 1

Как бы ни развивалась полиграфия, какие бы ни появлялись прекрасные машины и краски, созданное душой и рукой художника, исполненное на камне ли, на линолеуме или металле незаменимо и уникально

О.М. Савостюк

Прикоснуться к изобразительному искусству, став его частью, сегодня может каждый! Ознакомительный курс академического рисунка преподается в ИГУМО давно и пользуется большой популярностью среди студентов, большинство которых встали к мольберту впервые именно на этих занятиях.

Первый курс факультета рекламы и PR только начал постигать азы рисования, но энтузиазма, вдохновения, вовлеченности в рабочий процесс им не занимать. Если заглянуть в одну из небольших аудиторий нашего института, которую студенты факультета очень метко окрестили «секретной лабораторией», можно погрузиться в ту самую неповторимую тишину рабочего процесса, когда каждый занят своим делом, не замечая ничего вокруг. Безмолвие нарушает лишь шелест бумаги и скольжения грифеля по холсту, что настраивает юных творцов на нужный лад. Как правило, новичкам, которые уже успели ознакомиться с теорией и пока застенчиво протягивают руку карандашу, предлагается нарисовать один из многочисленных натюрмортов, которые хранит «лаборатория». У кого-то получается, кто-то только начинает дружить с рашкулью, но наслаждение от атмосферы, которая не просто витает в воздухе, а полноправно царит на протяжении полутора часов, не сравнить ни с чем.

Мастер и маргаритки 2

Наставник студентов факультета рекламы и PR – молодой человек очень серьезного вида. Это Евгений Александрович Погорелов, талантливый преподаватель, человек с академическим художественным образованием. Именно его рука помогает, направляет, делает завершающие штрихи во всем, что бы ни стремились запечатлеть на холсте начинающие творцы прекрасного.

Для того чтобы освоить все тонкости рисунка и литографии, требуется много сил и времени, так как изучение данной дисциплины предусматривает полную отдачу и посвящение себя искусству. Однако ознакомительный курс, который предполагает постижение начальных этапов техники рисования, – по-настоящему находка для тех, кто хочет попробовать себя в качестве художника, направляемого уверенной рукой молодого мастера.

Студентки 2-го курса факультета журналистики ИГУМО Елена Крюкова и Марина Зюркалова



Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК