Давайте posmotrim

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Давайте posmotrim

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Давайте posmotrim 1

В нынешнем учебном году в стенах ИГУМО и под эгидой проекта DOCA (День современного искусства) факультет рекламы и PR реализует уникальный в своем роде проект – дискуссионный киноклуб SMOTRETЬ.

В рамках проекта за год будут проведены 6 тематических вечеров-кинопоказов, в рамках которых посетители смогут познакомиться с новыми кинокартинами и свежим взглядом посмотреть на фильмы, которые видели раньше.

Давайте posmotrim 2

Кино – незаменимая часть искусства. Но в наше время порой фильмы приобретают легкомысленный, пошловатый оттенок. Как сейчас следует воспринимать кино? Как просто средство зарабатывания денег и развлечение? Или все-таки следует внимательнее всматриваться в, казалось бы, не имеющие особого смысла картины? Смотрели ли вы когда-нибудь фильмы? Конечно, да. Но если спросить, удавалось ли вам не просто посмотреть, а увидеть что-то важное, интересное? Многие не смогут ответить на этот вопрос. «Смотреть и видеть – что важнее, в чем разница?»

Именно здесь вместе с друзьями, сверстниками и экспертами раз в месяц гости киноклуба смогут не только увидеть сюжет, но и проникнуть в саму суть фильма, понять, о чем говорят и молчат режиссеры, актеры. Удивительный по своему формату (заранее зрителю не сообщается название картины, а предлагается прочувствовать, что его ожидает, прочитав всего несколько слов о фильме) и атмосфере дискуссионный киноклуб SMOTRETЬ – для тех, кто задумывается, для тех, кто задает вопросы и получает на них ответы. Для тех, кто живет.

Интересно, что фильмы для первых трех показов (первый семестр) выбирали не просто по желанию авторов проекта. Первые три фильма – отражение основных его идей (чувствовать, мыслить, делиться), своеобразное пояснение зрителю, на что ориентирован не только проект, но и, по большому счету, вся наша жизнь.

SMOTRETЬ – проект для тех, кто может и хочет смотреть дальше и видеть больше. SMOTRETЬ – проект, открывающий главное, обнажающий суть.

Кто знает, возможно, проект SMOTRETЬ в совокупности с другими проектами, такими как DOCA, сделают с годами наш институт новым центром современного искусства, креатива, молодости, любви, свободы мысли.

Приглашаем всех желающих на первый кинопоказ 24 октября.

Сбор гостей в 16.30 в конференц-зале ИГУМО.

Обещаем, будет на что поsmotretь!

Наталья Шигорева, Константин Рогинский, студенты 2-го курса факультета рекламы и PR


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК