Осознанность, которая может приносить плоды

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Осознанность, которая может приносить плоды

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Осознанность, которая может приносить плоды

«Час работы научит больше, чем день объяснения»

Жан-Жак Руссо

Глубокие профессиональные знания, широкий кругозор и знакомство с реалиями выбранной профессии – таковы требования современного рынка к молодому специалисту. Студенты, обучающиеся в ИГУМО, этим требованиям соответствуют! Они не только получают теоретические знания, но и на практике знакомятся с новыми тенденциями в современной рекламной и PR-индустрии, принимая участие во многих значимых событиях отрасли, оттачивая профессиональное мастерство в процессе выполнения практико-ориентированных проектов факультета рекламы и PR, реализуя свой потенциал на рабочем месте в ходе прохождения практик и частичной занятости.

О том, какие плоды приносит такой подход в образовании, рассказывает студент 2-го курса факультета рекламы и PR специальности «Связи с общественностью» Александр Юткин:

– Еще когда я был студентом 1-го курса, прочитал цитату Виктора Пелевина, а звучала она примерно так: «институт готовит нас к тому, что жизнь – это фигурное катание. Какой же нас ждет шок, когда, выйдя на лед, мы узнаем, что тут все играют в хоккей!». В попытке понять, какие именно знания мне нужны на самом деле (а на тот момент их было не так уж и много), я начал искать область их применения. Мое личное портфолио украшала, по сути, лишь победа команды факультета рекламы и PR ИГУМО на конкурсе Молодежного фестиваля социальной рекламы Восточного и Северо-Восточного административных округов г. Москвы «Безразличию – НЕТ», о котором мы уже подробно рассказывали на страницах сайта института.

На что можно было бы рассчитывать студенту 1-го курса, да еще и очной формы обучения? Но оказалось, что, имея даже небольшой запас здорового энтузиазма и домашний ПК, можно найти массу мест для работы в сфере рекламы и маркетинга. Могу сказать, что лекции в институте с этого момента обрели глубину, которой я не постигал ранее! Я уже искал, где применить полученные знания, а не просто размещал определенные PR-идеи в конспект, думая, что через 5 лет, возможно, они мне пригодятся. Практические умения, реализация даже небольшого опыта дают такие важные навыки, как самодостаточность, независимость, финансовая самостоятельность (обучение я, конечно же, оплачиваю сам). Могу сказать, что на данный момент, имея штат из 2 человек, я могу полностью координировать их действия, поймав на перемене wi-fi нашей библиотеки.

Хотелось бы сказать огромное спасибо нашему ректору Марине Владимировне Волынкиной за создание неповторимого корпоративного духа ИГУМО. Спасибо любимому деканату факультета рекламы и PR, профессорско-преподавательскому составу института и в особенности нашему декану Елене Владимировне Рибокене за организацию уникальных практико-ориентированных проектов и актуальных тренингов и конференций. Спасибо за то, что благодаря вам у нас появляется ТАКАЯ уверенность в своих силах!


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК