Знакомство с профессией с первого курса

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Знакомство с профессией с первого курса

Знакомство с профессией с первого курса

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Первокурсники колледжа психологии уже приступили к изучению основ психологии и социальной работы. Профессиональные дисциплины ведут преподаватели-практики с большим стажем.

С первой недели обучения первокурсники начали знакомиться с организацией социальной работы в России. Об оказании помощи людям и повышении качества их жизни ребятам рассказывает новый преподаватель – Галина Анатольевна Тимофеева. Более 25 лет она работала в социальной сфере и теперь делится своими навыками со студентами.

Знакомство-с-профессией_02.jpg

Многие люди не знают, на какую поддержку государства могут рассчитывать в непростых жизненных ситуациях. После курса Галины Анатольевны первокурсники создадут яркие и понятные гайды по социальным услугам.

Сразу несколько дисциплин на первом курсе посвящены психологии. Вместе с практиком Михаилом Александровичем Соловьёвым ребята изучают историю развития психологии, знакомятся с ключевыми личностями и направлениями.

Знакомство-с-профессией_03.jpg

Также с первых дней учебного года психолог Ирина Алексеевна Деханова читает курс по введению в профессию. На занятиях ребята получают представление о том, что такое психология и какое значение профессия психолога получила в современных реалиях.

На курсе заместителя декана колледжа психологии Сергея Владимировича Пастушенко студенты изучают основы просветительской деятельности и учатся проводить индивидуальные и групповые занятия, а также другие образовательные мероприятия.

А на тренингах по командообразованию, организуемых деканом Ольгой Михайловной Румянцевой, ребята учатся понимать и слышать друг друга, чтобы чувствовать себя комфортно в новом коллективе и предотвращать любые конфликты.

Знакомство-с-профессией_04.jpg

Совсем скоро первокурсники познакомятся со старшими учебными группами, чтобы реализовать совместный проект ко Дню психолога. Ребятам предстоит создать инсталляции, посвященные разным психологическим направлениям.

Такие насыщенные будни ждут первокурсников колледжа в ближайшем семестре. Надеемся, что ребята только приумножат интерес к выбранной специальности и быстро вольются в студенческую атмосферу МКИК.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК