Студенты-психологи побывали в Музее эмоций

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Студенты-психологи побывали в Музее эмоций

Студенты-психологи побывали в Музее эмоций

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты второго курса колледжа психологии вместе с преподавателем дисциплины «Психосинтез» Егором Александровичем Бурячковым побывали в Музее эмоций.

Курс по психосинтезу направлен на гармонизацию личности, принятие и интеграцию всех частей внутреннего Я, осознание эмоциональных процессов, с помощью которых человек переживает различные события в жизни.

эмоции_02.jpg

Музей эмоций – это уникальное выставочное пространство, созданное художником Алексеем Сергиенко. Интерактивные инсталляции выражают через символы различные эмоции и состояния: радость, удивление, страх, любовь и другие. Художник использует для своих задач звуки, цвета, объекты на основе тактильных ощущений. Всё это позволяет прочувствовать разные эмоциональные состояния.

эмоции_03.jpg

В музее можно научиться не только определять различные эмоции, но и выражать их. Например, в комнате гнева предлагается покричать или выплеснуть напряжение через телесность. В локации, посвященной любви, хранятся тысячи признаний и пожеланий от посетителей, которые находят живой отклик в сердце.

эмоции_04.jpg

В одном и том же пространстве люди могут испытывать разные эмоции. Например, в комнате удивления кто-то вопреки ожиданиям чувствовал спокойствие и умиротворение. Кому-то из студентов колледжа откликнулась комната любви, а кому-то больше понравилась комната гнева, поскольку удалось выразить гнетущие эмоции.

эмоции_05.jpg

Полина Тихонова, студентка колледжа психологии:

«Мне понравилось такое разнообразие. Особенно здорово, что мы побывали в музее нашей большой компанией! Мне запомнилось пространство вдохновения, оно произвело именно такой эффект, которого я ожидала. Интерпретация эмоций художником Алексеем Сергиенко была интересной. Посещение музея стало отличным дополнением к развитию эмоционального интеллекта».

эмоции_06.jpg

Алексей Моисио, первокурсник колледжа психологии: «В музее царит интересная атмосфера, которая еще и меняется в каждой комнате. И всю эту атмосферу дополняют стиль и дизайн создателя музея. Очень советую сходить!»

Для будущих психологов понимание внутренних механизмов переживания эмоций очень важно, ведь осознание своих состояний ведет к развитию эмпатии, необходимой для специалистов помогающих профессий.


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК