Студенты о занятиях по психологическому фехтованию

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Студенты о занятиях по психологическому фехтованию

Студенты о занятиях по психологическому фехтованию

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Каждую неделю в МКИК проходят занятия по психологическому фехтованию. На очередной встрече участники узнали, как наше присутствие влияет на жизнь других людей. Также они обсудили, что такое уверенное, неуверенное и агрессивное поведение.

Студенты колледжа распределились на группы по четыре человека и приступили к фехтованию. Зрители наблюдали, как поведение определенного человека меняется в поединке с разными людьми: мужчинами, женщинами, активными или, наоборот, спокойными партнерами.

ps_02.jpg

По движениям с деревянным мечом ребята пытались определить, в каких отношениях находятся участники турнира, какая дистанция существует между ними, какому стилю общения они подвержены.

Студенты колледжа убедились, насколько важно во взаимодействии с другим человеком ориентироваться на его состояние и проявлять чувствительность.

Бывает, что один участник психологического поединка активно проявляет себя и хочет сражаться, а второй боится или не обладает необходимой энергией в настоящий момент. Психологическое фехтование учит проявлять заботу друг о друге, чувствовать себя и партнера.

ps_03.jpg

Занятия, которые проходят в МКИК, особенно полезны студентам колледжа психологии для развития личностных и профессиональных качеств. При этом тренинги пользуются популярностью среди учащихся других направлений подготовки, желающих развить эмоциональный интеллект.

Впечатлениями от занятий ребята поделились в комментариях.

ps_04.jpg

Даниил Васюта, студент колледжа рекламы и коммуникаций:

«Занятия проходят в дружественной обстановке. У каждого есть возможность наблюдать за происходящим со стороны, не участвуя в поединке, – это плюс для стеснительных людей. Люблю сидеть и наблюдать за турнирами после пар. Это очень хорошо разряжает, и я всегда ухожу с занятий в спокойном состоянии».

Алина Каримова, студентка колледжа психологии:

«Очень интересные занятия, где я познаю себя и других людей. Мне безумно нравится как анализировать поединки, так и участвовать в них. Благодаря занятиям у меня получается лучше справляться с личными проблемами».

ps_05.jpg

Ангелина Степанова, студентка колледжа психологии:

«Занятия по психологическому фехтованию учат быстро принимать решения, понимать себя, чувствовать своего партнера, самостоятельно бороться со своими проблемами.

Они помогают развиваться как физически, так и духовно. Мне, например, было сложно взаимодействовать с большим количеством людей, но теперь я начала меньше стесняться.

Я считаю, что каждому студенту стоит попробовать походить на психологическое фехтование, чтобы выпустить все тревожные эмоции и повысить настроение».

Деканат колледжа психологии МКИК


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК