Студенты МКИК поддержали детей в «Доме с маяком»

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Студенты МКИК поддержали детей в «Доме с маяком»

Студенты МКИК поддержали детей в «Доме с маяком»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты колледжа психологии посетили хоспис «Дом с маяком». В фонде помогают детям, которых нельзя вылечить, но можно поддержать, окружив заботой, вниманием и теплом.

Ребята приехали к подопечным «Дома» с подарками и сказочным новогодним представлением. Из-за болезней у детей нарушаются зрение и слух, поэтому студенты подготовили много сенсорных упражнений и предложили маленьким зрителям потрогать те образы, которые были показаны на сцене, например пушистый снег. А в конце представления дети слепили из пластилина фигурки героев сказки.

Дом-с-маяком_02.jpg

Сотрудники хосписа «Дом с маяком» провели для студентов-психологов экскурсию по пространству, которое оформлено в морском стиле и пропитано домашней атмосферой. Для детей важно чувствовать себя комфортно и уютно, не как в условиях больницы, а как дома. Поэтому каждая деталь пространства работает на формирование позитивного настроения у ребят.

Студенты колледжа психологии узнали, что в «Доме с маяком» оказывают медицинскую, психологическую, социально-правовую помощь семьям. Одна из задач центра – организовать домашний уход за детьми, чтобы они как можно дольше оставались в знакомых условиях рядом со своими родными. При этом в центре также есть стационар, где ребятам предлагают много реабилитационных занятий.

Сотрудники хосписа показали бассейн и рассказали о методах, позволяющих плавать в нем даже подопечным с искусственной вентиляцией легких. Дети в любой ситуации остаются детьми, поэтому водные забавы доставляют радость, несмотря ни на что. В «Доме» также много оборудования для специального массажа, позволяющего поддерживать двигательные функции у детей.

Дом-с-маяком_03.jpg

Отдельно во время экскурсии сотрудники рассказали о работе психологической службы и о том, какие трудности возникают в семьях, где живут неизлечимо больные дети. Психологи работают как с подопечными фонда, так и с их родителями, а также с сиблингами – братьями и сестрами, которые зачастую лишены внимания в таких семьях.

Как отмечает декан колледжа психологии Ольга Михайловна Румянцева, студенты МКИК получили очень ценный опыт для будущей профессии и формирования внутренней зрелости, эмпатии, сопричастности.

Благотворителями фонда «Дом с маяком» являются также родители студентов колледжа психологии, которые направляют игрушки и средства в хоспис, чтобы поддержать детей. Очень ценно, что студенты МКИК и их родители остаются неравнодушными к другим, показывая пример сострадания и доброты.


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК