Самореализация человека в жизни и период акме

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Самореализация человека в жизни и период акме

Самореализация человека в жизни и период акме

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В колледже психологии прошло занятие, посвященное зрелости как вершине жизненного пути. Вместе с деканом, психологом Ольгой Михайловной Румянцевой студенты обсудили, как происходит процесс самореализации человека в жизни и какие внешние факторы определяют нашу судьбу.

Диалог был посвящен становлению личности в трех основных сферах: профессии, семье и хобби. Эти направления значимы для каждого человека, но от чего зависит успех в каждой из них? Влияют ли жизненные сценарии родственников на нашу карьерную и личностную реализацию?

психологи_новость_02.jpg

Студенты колледжа психологии считают, что взрослого человека отличает умение нести ответственность за свои выборы и самому определять свою жизнь. Зрелая личность в силах изменить негативные аспекты из прошлого опыта, чтобы сделать счастливее свое настоящее.

психологи_новость_06.jpg

На занятии много говорили о семье – какой она должна быть? Обсудили взаимоотношения мужчины и женщины, тему отцовства и материнства, а также гендерные стереотипы. Поговорили о кризисе института семьи, который сказался на многих поколениях.

психологи_новость_03.jpg

Студенты колледжа психологии пришли к выводу, что в любых сферах взаимоотношений, а особенно в семье важно слышать и принимать друг друга, обсуждать проблемы, а не подавлять свои эмоции.

Материнство и отцовство – важные и сложные процессы, от которых зависит становление ребенка. Поведение наших родителей, детские игры, ценностные ориентиры – всё это и многое другое играет определяющую роль в жизни людей.

психологи_новость_04.jpg

Также начинающие психологи обсудили, как гендерные проявления человека связаны с процессами адаптации. Выяснили, что маскулинность и феминность в чистом виде не позволяют чувствовать себя комфортно во взаимоотношениях с людьми. Для гармоничного общения те качества, что принято относить к мужским, должны дополняться женскими, и наоборот.

психологи_новость_05.jpg

В результате занятия ребята пришли к выводу, что большинство проблем возникает из-за неспособности понять друг друга и принять, что все мы разные, но при этом уникальные личности. Если люди научатся открыто говорить о своих потребностях и не будут замалчивать обиды, они почувствуют качественные изменения в своей жизни и в коммуникации с социумом.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК