«Ресурсный круг» – встречи для восполнения ресурсов

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

«Ресурсный круг» – встречи для восполнения ресурсов

«Ресурсный круг» – встречи для восполнения ресурсов

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студентка второго курса колледжа психологии Анна Байдалина запустила новый проект «Ресурсный круг». Каждый понедельник Анна будет проводить занятия в МКИК и делиться со всеми желающими инструментами гармонизации эмоционального состояния. Курирует проект опытный психолог Ольга Павловна Золотова.

«Ресурсный круг» – это комфортное пространство, где можно расслабиться, восстановить силы после трудной учебной недели и настроиться на позитивный лад.

На днях состоялась первая встреча, которая была посвящена внутренним и внешним факторам, определяющим психологическое состояние человека.

круг_02.jpg

Участники познакомились и обсудили, что подразумевается под фразой «Я не в ресурсе». Каждый вкладывает в это понятие свой смысл. Но если обобщить, то для всех присутствующих это состояние, характеризующееся подавленностью, отчужденностью, грустью. В таком настроении человек ощущает упадок сил, перестает проявлять интерес к окружающим событиям, замыкается в себе и не способен качественно учиться или работать.

Студентка колледжа психологии Анна Байдалина рассказала, как мы сами влияем на свое ресурсное состояние и какую роль в его стабилизации играет наше окружение.

Ведущая «Ресурсного круга» анонсировала темы следующих встреч, отметив, что каждое занятие будет посвящено восстановлению ресурсов, развитию стрессоустойчивости и уверенности в себе, формированию умения качественно проживать эмоции.

Чтобы атмосфера была максимально безопасной для психоэмоционального состояния каждого студента, на каждой встрече будет присутствовать опытный психолог Ольга Павловна Золотова.

Присоединиться к «Ресурсному кругу» можно в любой понедельник, заглянув после четвертой пары в аудиторию 608.

Тема следующей встречи – стрессоустойчивость. Участники поделятся личным опытом и получат рекомендации о том, как сформировать восприимчивость к стрессу. Также Анна Байдалина проведет медитацию.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК