Психологическое фехтование в онлайн-режиме

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Психологическое фехтование в онлайн-режиме

Психологическое фехтование в онлайн-режиме

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Колледж психологии не смог оставить студентов без занятий по психологическому фехтованию даже во время карантина и перенес традиционные встречи в виртуальную среду МКИК.

Колледж-психологии_Проект-психологическое-фех_2.jpg

Как можно фехтовать дистанционно? Дело в том, что огромное значение в методике имеет рефлексия. Анализ различных практических ситуаций ведет к более глубокому видению и развитию осознанности. В ситуации пандемии этот навык как никогда нужен людям. Он помогает не поддаваться эмоциям, а понимать значимость своих действий в сложившихся условиях, ставить новые цели и реализовывать их.

На онлайн-встречах вместе с преподавателем Александром Михайловичем Шлюхановым и деканом колледжа психологии Ольгой Михайловной Румянцевой студенты смотрят видео с различными телесными проявлениями человека. Ребята изучают их с наставниками с разных сторон: физической, эмоциональной и метафорической.

Колледж-психологии_Проект-психологическое-фех_3.jpg

Физический уровень позволяет отслеживать телесное переживание. Тело ведет человека к осознанию тех чувств, которые мы испытываем, соприкасаясь с телесным опытом других людей. Нравится ли нам этот опыт? Хочется ли нам повторить его? Какие эмоции мы испытываем – страх или радость?  

Затем происходит работа с метафорическим уровнем. Он предполагает символическое выражение образа, который предстает перед человеком. Например, меч может представляться участникам как удочка или скалка, а может выглядеть в глазах зрителей настоящим боевым оружием. Всё зависит от того, в чьих руках он находится. 

Колледж-психологии_Проект-психологическое-фех_4.jpg

Онлайн-занятия с детальным анализом телесных движений развивает у студентов колледжа психологии социальную чувствительность, позволяет более тонко чувствовать проявления человека.

Кроме того, на онлайн-встречах приветствуется запись своих видео с последующим разбором движений.

Занятия по психологическому фехтованию в онлайн-режиме проходят каждую неделю в четверг в 18.00. Если у вас есть желание заняться развитием чувствительности, присоединяйтесь!

Подробности уточняйте у декана колледжа психологии Ольги Михайловны Румянцевой.

Деканат колледжа психологии


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК