Психологический фестиваль в МКИК

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Психологический фестиваль в МКИК

Психологический фестиваль в МКИК

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В МКИК состоялся масштабный психологический фестиваль. Студенты разных направлений подготовки познакомились друг с другом и узнали много нового о самих себе, об отношениях в семье, психоэмоциональных состояниях и других аспектах жизни.

Событие подготовили студенты колледжа психологии первого и второго курсов. Курировали процесс психологи, преподаватели МКИК Сергей Владимирович Пастушенко и Михаил Александрович Соловьёв.

психологический-фестиваль_02.jpg

Фестиваль проходил одновременно в трех тематических секциях: «Отношение к себе и другим», «Эмоции и состояния», «Семья и семейные отношения».

Сначала студенты колледжа психологии выступили с мини-лекциями, которые разработали на профессиональных дисциплинах. Ребята рассказали, как экологично решать конфликты, почему кинематограф и путешествия занимают важное место в жизни людей, какие страхи существуют у человека, как правильно отдыхать, как избежать прокрастинации. Было затронуто много актуальных тем, которые интересны самим студентам и их сверстникам.

психологический-фестиваль_03.jpg

Будущие работники социальной сферы и психологи получили ценный опыт публичных выступлений и работы с аудиторией.

Ребята делились друг с другом полезными материалами: фильмами, позволяющими глубже понять психологию, а также книгами и ссылками.

психологический-фестиваль_04.jpg

Во второй части мероприятия состоялись групповые тренинги. Студенты коротко рассказывали о себе и своем настроении, а затем выполняли интересные упражнения. Например, «Черные шнурки» – игра, в которой все участники садятся в круг и по команде ведущего меняются местами по схожему признаку во внешности или в эмоциональном состоянии.

Другая игра – «Ведущий и ведомый». Студенты встают в линию друг за другом. Первый участник танцует под музыку, задача других – слаженно повторить движения. Такое упражнение хорошо работает на сплочение, а также поднимает настроение и уменьшает стеснение даже у самых застенчивых ребят.

психологический-фестиваль_05.jpg

Еще одно интересное упражнение провели студенты второго курса колледжа психологии. Ребята произносили спорные утверждения и предлагали участникам разделиться на две группы: «за» и «против». «В жизни нужно попробовать всё», «Всё зависит только от тебя», «Находиться в большой компании комфортно» – эти и другие утверждения предложили ведущие.

После упражнения участники рефлексировали и удивлялись тому, какими разными взглядами могут обладать даже близкие друзья. В процессе многие ставили свои утверждения под сомнение. Для многих студентов оказалось важно, что в МКИК уважительно относятся даже к непопулярным мнениям, позволяют каждому быть услышанным.

психологическии-фестиваль_06.jpgпсихологическии-фестиваль_07.jpgпсихологическии-фестиваль_08.jpgпсихологическии-фестиваль_09.jpgпсихологическии-фестиваль_10.jpgпсихологическии-фестиваль_11.jpgпсихологическии-фестиваль_12.jpgпсихологическии-фестиваль_13.jpg
OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg

Психологический фестиваль выполнил главную задачу – объединить учащихся с разных направлений подготовки и напомнить, что колледж – это дружелюбное пространство, где ценятся уважение, отзывчивость, доверие.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»

Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК