Погружение в профессию психолога

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Погружение в профессию психолога

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты на съезде Международной ассоциации психологов
fbrep.jpg       vkrep.jpg

заменить_пс_1.jpg

Подготовка будущих психологов должна сопровождаться посещением мероприятий, позволяющих студентам погрузиться в профессиональную среду и познакомиться с опытными специалистами.

В преддверии Дня психолога, который состоялся 22 ноября, учащиеся колледжа психологии отправились на IV съезд Международной профессиональной ассоциации психологов.

По указу Президента РФ В.В. Путина 2019 год объявлен Годом театра, поэтому тема съезда «Гардероб личности: маски и роли» была связана с творчеством.

заменить_пс_2.jpg

На мероприятии выступили с докладами и мастер-классами ведущие российские и зарубежные психологи: В.М. Букатов, И.Ю. Калмыкова, И.Я. Медведева, В.В. Летуновский, А.Е. Строганов, Н.В. Федына и другие специалисты.

О возможностях использования гештальт-драмы и драматерапии рассказали гости из Чехии: доктор педагогических наук Милан Валента и доктор философских наук Мартин Полинек.

заменить_пс_3.jpg

Олдрих Мюллер, профессор коррекционной педагогики, рассказал об использовании экспрессивной терапии как основного метода социальной реабилитации и терапии людей с ограниченными возможностями.

В рамках съезда два разных явления – психология и театр – соединились. Студенты МКИК, посетившие мероприятие, узнали много нового о применении театрального искусства как способа гармонизации личности.

Ребята поделились небольшими отзывами и рассказали о выступлениях, которые запомнились им больше всего.

заменить_пс_4.jpg

Дарья Татаренко, студентка 3-го курса колледжа психологии:

«На IV Международном съезде психологов я посетила мастер-класс “Драматическая психоэлевация” Ирины Яковлевны Медведевой. Она занимается с детьми, страдающими пограничными расстройствами психики. Ирина Яковлевна отметила, что главная характеристика психолога – это неугасаемый интерес к людям.

заемить.jpg

Также спикер рассказала про принцип психоэлевации, который гласит, что нельзя никого принуждать к чему-либо. Главное – это натура человека, ее не нужно менять, ее можно только облагораживать. Ирина Яковлевна пригласила всех на свои семинары, на которых она более подробно сможет рассказать о своей деятельности».

заменить_пс_6.jpg

Александра Толпекина, студентка 3-го курса колледжа психологии:

«На мероприятии я смогла увидеть представителей сферы психологии. Каждый из выступавших рассказывал нам о том, как можно объединить психологию и театр.

Я побывала на поэтотерапии – этот тренинг провел гость из Чехии Павел Свобода. Он рассказал нам о том, как рифма помогает работать с детьми, поделился очень интересной методикой взаимодействия с гиперактивными ребятами. Павел рассказал, как применять эту методику, чтобы ребенок научился сдерживать свой эмоциональный порыв».

заменить_пс_8.jpg

На съезде Международной ассоциации психологов студенты колледжа психологии МКИК узнали много интересной информации, которая пригодится ребятам в реальной профессиональной деятельности.

Деканат колледжа психологии МКИК



Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК