Погружение в мир психологии

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Погружение в мир психологии

Погружение в мир психологии

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Учебный год только начался, а студенты колледжа психологии уже приступили к проектам, которые позволяют получить профессиональные навыки, разобраться в себе и познать окружающих. Подробности в материале.

s_p_05.jpg

Знакомство с первокурсниками

Первокурсники колледжа психологии постепенно осваиваются в МКИК, вливаются в коллектив и знакомятся с выбранной профессией. Студенты старших курсов помогают ребятам быстрее адаптироваться в новых условиях. Они рассказывают, как важно наладить коммуникацию друг с другом и грамотно выстроить процесс обучения, чтобы избежать стрессов и неудач в учебе.

s_p_03.jpg

Психологическое фехтование

В сентябре начались тренинги психологического фехтования, которые ведет декан колледжа психологии Ольга Михайловна Румянцева. Интерес к данной терапевтической методике увеличился в несколько раз. На занятиях всегда много студентов, желающих разобраться в себе и стать более эмпатичными.

s_p_02.jpg

Разработка авторских арт-терапевтических программ

Старшекурсники колледжа психологии изучают разные направления арт-терапии, выявляя самые актуальные и эффективные методики. После подробного анализа существующих подходов ребята разработают собственные программы для разных категорий населения и в будущем смогут апробировать их на практике.

s_p_04.jpg

Выставка «Семейный сценарий» и другие события в рамках «Эмпатии»

В прошлом учебном году запустился проект «Эмпатия», направленный на диалог старшего поколения с молодежью. Многим ребятам он позволил наладить отношения со своими бабушками и дедушками, понять мотивы их действий, почувствовать сопричастность к семье.

22 ноября студенты колледжа психологии совместно с колледжем дизайна откроют в рамках проекта «Эмпатия» выставку «Семейный сценарий». На ней будут представлены видеоработы, исследующие семейные истории учащихся, а также тематические стикерпаки.

s_p_06.jpg

Новые преподаватели и уникальные дисциплины

В колледже психологии появились новые преподаватели, многие из которых являются выпускниками МКИК.

Егор Александр Бурячков ведет занятия по «Экологии отношений» и «Психосинтезу».

Дарья Денисовна Кирпанева организует практику старшекурсников.

А Михаил Александрович Соловьёв преподает дисциплины по социальной работе. В сентябре он провел интересное открытое занятие «Технологии работы с интернет-зависимыми подростками». Студенты подробно проанализировали положительное и негативное воздействие интернета на общество и отдельного человека.

s_p_07.jpg

К команде колледжа психологии также присоединился опытный специалист Ольга Павловна Золотова. Она ведет практико-ориентированные дисциплины. Например, на ближайших занятиях Ольга Павловна расскажет студентам второго курса о нейрографике – методе работы с внутренними состояниями через графические образы.

За сентябрь студенты колледжа психологии сделали пусть и небольшой, но важный шаг на пути к выбранной профессии. Ребята продолжают погружаться в одну из самых интересных наук, связанную с исследованием психической деятельности людей.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК