Начало осени… а что у нас внутри?

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Начало осени… а что у нас внутри?

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Занятие по арт-терапии
fbrep.jpg       vkrep.jpg

Колледж-психологии1.jpg

На улице золотая осень… начался учебный процесс, а что происходит внутри нас? Студенты 3-го курса колледжа психологии приступили к освоению нового практического курса «Методы арт-терапии с людьми в ТЖС». Арт-терапия позволяет заглянуть вглубь себя, в область бессознательного, используя для этого символические образы.

На первых занятиях студенты познакомились с историей и современными направлениями арт-терапии: изотерапией, сказкотерапией, музыкальной терапией, фототерапией, танцевально-двигательной терапией. Одним из интересных направлений в арт-терапии является изображение мандалы.

Колледж-психологии2.jpg

Мандала – это рисунок в круге, который символизирует целостность, единство и олицетворяет проекцию нашего душевного мира. Как сказала декан колледжа психологии Ольга Михайловна Румянцева (преподаватель этой дисциплины), в социальной работе и в работе психолога чаще всего происходит исследование эмоций, переживаний человека. Выясняется, как он относится к происходящим событиям, как чувствует себя, а особенно важно это становится для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Колледж-психологии3.jpg

Ольга Михайловна познакомила студентов на практике с методикой «Мандала внутреннего состояния». В начале работы была проведена небольшая релаксация, чтобы ребята могли прислушаться к себе и сосредоточиться на своих внутренних ощущениях.

Под спокойную музыку каждый старался изобразить то, что он чувствует. В продолжение была групповая рефлексия каждого рисунка. Многие с удивлением отметили, что участники группы правильно видят и интерпретируют изображения друг друга.

Колледж-психологии4.jpg

Осень… а что мы чувствуем? У кого-то начался в жизни новый этап, когда человек старается переосмыслить и принять жизненный опыт. У кого-то внутри буря эмоций, которые, как маленькие человечки внутри, не могут между собой договориться. У другого человека это огромная радость от процесса творчества, а кому-то хочется побыть в состоянии покоя и подумать о вечном… выпуск впереди…

Колледж-психологии5.jpg

Жизнь идет своим чередом. Жизнь продолжается!

Деканат колледжа психологии



Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК