На пороге выпуска: как прошла защита дипломных работ

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

На пороге выпуска: как прошла защита дипломных работ

На пороге выпуска: как прошла защита дипломных работ

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Выпускники колледжа психологии защитили дипломные работы. Практическая часть каждого исследования направлена на психологическую и социальную помощь разным группам людей. 

Карина Белозерцева провела исследование на тему волонтерства. Она сама является добровольцем в Федерации слепых футболистов, где помогает ребятам реализовывать свои способности в спорте. 

Опыт взаимодействия со слепыми футболистами вылился в целое издание – «Книгу волонтера». Ее Карина создает совместно со студентом колледжа журналистики и издательского дела Михаилом Швецовым. 

Другая выпускница Саша Толпекина на практике в реабилитационном центре «Преодоление» работала с молодыми людьми с инвалидностью. В своем дипломе она предложила программу библиотерапии, направленную на укрепление веры в себя и преодоление преград через знакомство с различными героями и их жизненными ситуациями. 

Zaschita2.jpg

Много отличных и содержательных работ было посвящено людям пожилого возраста. На практике выпускники колледжа психологии глубже почувствовали, чем живут пожилые люди и что их тревожит. 

Анфиса Евелина, Аня Карпушина, Виталий Подолянский создали программы по арт-терапии для пенсионеров, которые по разным причинам оказались одиноки и проживают в пансионатах. Ребята постарались построить тренинги таким образом, чтобы снизить негативные психоэмоциональные переживания у пожилых людей. 

Нурлана Юсубова разработала программу по цветотерапии, чтобы добавить ярких красок в жизнь взрослого поколения. Совместно со студенткой колледжа журналистики и издательского дела Алисой Семкиной она создала альбом «Цветотерапия – ключ к спокойствию». 

Выпускник колледжа психологии Саша Еремин на защите дипломных работ презентовал программу по музыкальной терапии. 

Аня Соловьева создала очень актуальную в наше время программу «Взаимосвязь поколений», основанную на укреплении преемственности между молодежью и людьми пожилого возраста. 

Zaschita3.jpg

Большой интерес у ребят вызвала тема работы с детьми и подростками из неблагополучных и неполных семей. Ксюша Щелчкова создала программу по фототерапии для подростков с девиантным поведением. Красиво оформленная презентация и интересные методики работы вызвали живой интерес к диплому Ксении. 

Азад Меджидов разработал дидактическую игру для социализации детей дошкольного возраста из неблагополучных семей. Она учит ребят быть нравственными, проявлять сочувствие, помогать старшим, любить и уважать других людей. 

Дария Бронова, Айсел Мехралиева, Игорь Яниогло, Вера Мстиславцева, Арина Иванова и Саша Рулев посвятили свои дипломные работы неполным и молодым семьям. Предметом их исследований стали проблемы взаимоотношений, адаптации и профессионального выбора. 

Дипломы выпускников колледжа психологии – прямое подтверждение того, что каждому человеку можно помочь, направив его на реализацию своих способностей и укрепив его веру в себя. Отдельно эту тему раскрыла в своем исследовании Дарья Татаренко. 

Zaschita4.jpg

Выпускница колледжа психологии провела анкетирование 100 родителей и 10 педагогов на Всероссийском интернет-портале «Одаренные дети», чтобы выявить характер взаимоотношений в семьях и особенности воспитания одаренных детей. 

Она пришла к выводу, что необходимо создавать информационную среду, которая поможет учащимся лучше понять себя, свои творческие способности, возможности дальнейшего развития. 

Такие яркие, практико-ориентированные и удивительно интересные работы представили студенты колледжа психологии! Ребята готовы к выходу в реальное профессиональное поле. Деканат выражает надежду на частые встречи и желает каждому реализовать себя в жизни! 

Деканат колледжа психологии


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК