Маленькими шагами к большой цели

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Маленькими шагами к большой цели

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Первокурсники о тренинге командообразования
fbrep.jpg       vkrep.jpg

колл-психологии--тренинги-командообразов1.jpg

У первокурсников всех направлений подготовки проходят тренинги командообразования. Занятия помогают ребятам научиться работать в коллективе, слушать и слышать друг друга, избегать конфликтов. Всё это пригодится студентам 1-го курса МКИК как для эффективного взаимодействия в группе, так и после выпуска из колледжа для адаптации в реальном трудовом коллективе.

Совсем недавно у первокурсников колледжа психологии состоялось очередное занятие в рамках тренинга. Под руководством преподавателя Марии Владимировны Борисовой ребята выполняли упражнение на сплочение.

Студентам предстояло встать в одну шеренгу, нога к ноге, и одновременно двигаться к финишу. Если один из участников выбивался из строя, то вся команда возвращалась к старту и начинала выполнять упражнение заново.

колл-психологии--тренинги-командообразов2.jpg

Сначала ребята шли к цели интуитивно, а позже стали активнее продумывать стратегию.

Так, в команде выявились лидеры, которые направляли коллектив. В конце концов студенты стали единым целым: они начали чувствовать, слышать и понимать друг друга.

Вот что рассказали сами первокурсники об упражнении:

«Упражнение помогло нам сблизиться друг с другом. Нам предстояло идти к общей цели, которую с трудом, но всё же мы достигли. Когда нам озвучили задачу – встать в шеренгу и дойти до финиша, мы сочли ее очень простой. Но выполняя упражнение, мы поняли, что не достигнем цели ни за 30 минут, ни за час. Тем не менее было весело, познавательно, интересно. Мы работали как одна большая команда.

колл-психологии--тренинги-командообразов3.jpg

Преподаватель Мария Владимировна Борисова никак не помогала нам и не подсказывала. Нужно было самостоятельно придумать систему взаимодействия и, общаясь друг с другом, решить, как мы будем действовать.

Это упражнение формирует стремление двигаться к цели и терпеливость. Благодаря эффективному взаимодействию друг с другом мы вместе все-таки достигли цели. В нашей команде выявились лидеры. Вся наша группа с нетерпением ждет следующего занятия, ведь на нем мы вновь сможем открыть в себе что-то новое».

Студенты 1-го курса колледжа психологии Ева Галанина, Май Москевич, Александр Хацкевич, Николай Семенов, Алена Кемарская



Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК