Колледж психологии провел дискуссию о современной семье

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Колледж психологии провел дискуссию о современной семье

Колледж психологии провел дискуссию о современной семье

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В колледже психологии прошло большое мероприятие, посвященное теме семьи. Студенты колледжей дизайна и лингвистики участвовали в дискуссии и пытались понять, как изменился институт семьи в современном мире, что представляют собой идеальные супружеские и детско-родительские отношения.

Семья_колледж_02.jpg

Мероприятие организовано под руководством психолога, преподавателя дисциплин по социальной работе Михаила Александровича Соловьева.

Семья_колледж_03.jpg

Ведущие события, студенты второго курса колледжа психологии Анастасия Никулина и Кирилл Гаранин рассказали о тенденциях развития института семьи, отметив такие негативные особенности, как увеличение числа разводов, снижение рождаемости, ослабление внутрисемейных контактов. Они напомнили студентам о главных функциях семьи и ее значимости для каждого человека.

Семья_колледж_04.jpg

Затем ребята предложили студентам поделиться своими представлениями о том, что такое благополучная семья сегодня. Если обобщить ответы, то можно сказать, что для абсолютного большинства это ощущение спокойствия и дома, психологическое и физическое здоровье всех членов семьи, взаимное стремление вносить добровольный вклад в развитие отношений, взаимопонимание.

Семья_колледж_05.jpg

Отдельно ребята говорили о детско-родительских отношениях. Студенты считают, что родителям необходимо быть морально готовыми к созданию семьи, проработать свои травмы для того, чтобы сократить их количество у детей.

Семья_колледж_06.jpg

Без семьи сложно чувствовать себя защищенным. Сопричастность к родным людям оказалась очень важным качеством благополучия для студентов МКИК. Ребята также отметили, что семья – это не только родители и родственники. Друзья, однокурсники – это тоже семья, в которой также ценятся поддержка и уважение. 

Семья_колледж_07.jpg

Студенты колледжа психологии на занятиях Михаила Александровича Соловьева нарисовали большой дом, графически указав на нем свои представления о счастливой семье. Они предложили всем участникам мероприятия почувствовать сопричастность к этим мыслям, обвести свои ладошки на бумаге, раскрасить и вырезать, а затем разместить в любой части плаката.

Семья_колледж_08.jpg

В конце занятия участники взялись за руки и отметили, что наш колледж – это тоже большая и дружная семья. А затем состоялась мини-дискотека, где каждый мог выразить себя в теплой дружеской обстановке.

Семья_колледж_09.jpg

Дискуссия получилась живой и интересной. Ребята под новым ракурсом взглянули на тему семьи и определили свои представления об идеальных внутрисемейных отношениях, которые смогут воплотить в жизни.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК